Экс-форвард «Зари» возглавляет гонку бомбардиров венгерского чемпионата

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Бывший форвард луганской «Зари» бразилец Данило, выступающий сейчас за «Гонвед» (Будапешт) с пятью голами возглавляет список бомбардиров венгерского чемпионата. 

Интересно, что за ним расположились семь игроков, забившие по 4 гола в чемпионате Венгрии, среди которых и бывший полузащитник луганской «Зари» Иван Петряк, летом перешедший на условиях аренды в столичный «Ференцварош». 

Напомню, что Данило после выступлений в луганской «Заре» (50 матчей, 13 голов в сезонах 2012 – 2015) успел поиграть в нескольких чемпионатах. В России он выступал за «Кубань» из Краснодара (14 матчей, 2 гола), затем в казахстанском «Актобе», где в сезоне 2015 года сумел 6 раз поразить ворота соперников. В 2016-м бразилец играл в экзотическом Таиланде за «Чианграй Юнайтед» (12 матчей, 4 гола) и ОАЭ, где выступал за «Диббу» (10 матчей). 

Пришествие в «Гонвед» стало вторым для Данило. В сезонах 2010 – 2011 он довольно неплохо зарекомендовал себя, как в команде, так и в чемпионате забив 19 мячей в 40 поединках. А в июне 2017 года бразилец вернулся в «Гонвед». Теперь в активе южноамериканца 30 голов, забитых в 74 матчах венгерского чемпионата.  

Автор: Виктор Хохлюк 

Фото: Csakfoci

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Голеадор