5 мыслей о матче Челси - Ливерпуль

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

О ВЫБОРЕ СОСТАВА

«Че, опять и Кейта и Фабиньо в запасе?» Уверен, не у одного меня была такая мысль при виде стартового состава, но у Клоппа другие мысли на этот счёт и с выбором состава не поспоришь.

Место Милнера и Вейналдума не обсуждается. Первый откровенно лучший центрхав команды на начало сезона, второй пашет за троих и идеально развивает атаки из глубины опускаясь на позицию третьего ЦЗ для розыгрыша мяча. Вместо Хендо мог выйти Кейта, но тогда был риск потерять баланс в центре поля. В итоге вышел капитан, в сдерживании Жоржиньо помог всем чем смог, но ничем больше не запомнился.

Загружаю...

О ЧЕЛСИ

Форма Пенсионеров пугает. Сейчас они выглядят третьим фаворитом в борьбе за Чемпионство. Как то быстро и легко Сарри собрал и донес свои идеи до игроков. Легкий календарь и Лига Европы которую всегда можно слить идут только на руку, и я не удивлюсь если к boxing day Челси подойдет лидером.  Плюс именно у них играет лучший игрок Чемпоната. Азарище начал жечь еще на полях России и сохранил свою форму к старту чемпионата, но как долго он сможет ее поддерживать остается вопросом.

О СТАРРИДЖЕ

Фирмино в старте, Старридж в запасе. Ничего нового, но тревожные звоночки для бразильца продолжают звенеть все громче, пока Бобби немного теряется. В конце концов сухие цифры: Фирмино (2 гола за 593 минуты), Старридж (2 гола за 29 минут). Появляется конкуренция и это не может не радовать.  Всегда любил этого танцора, и радовался каждое трансферное окно что он оставался в клубе. Интересно что так повлияло на его психологию, что он начал играть, неужели идеи Клоппа доходили до Дэно 2 года. Или опыт игры на Хотторнс так напугал Англичанина что он взялся за ум?  Как бы то ни было, не останавливайся Даниэль. И не ломайся...  

О САЛАХЕ

Многие говорят что не задалось начало сезона у Салаха. С одной стороны с этим можно согласиться, Мо не так ярок и транжирит очень много моментов, но тем не менее он лучший в команде по результативным действиям (3+2).  Команды учатся останавливать Египтянина, Сарри удалось сдержать его в обоих играх, но поводов для паники я не вижу. Последние месяцы были трудными, провальный Чемпионат Мира и конфликты с Федерацией футбола Египта. Езда по церемониям награждения где ты постоянно второй. Все это давит и отвлекает, но я уверен, совсем скоро Мо зажгется и к новому году в у него будет уже около 15-и голов в активе.  

Загружаю...

О КАЛЕНДАРЕ

Окей, Кубок лиги вообще не жалко. Отбросим его и забудем. По игре с Сити можно будет оценивать этот тяжелый отрезок календаря. Пока оцениваю его положительно. Победы над шпорами и ПСЖ уже стоят много, а пройти отрезок без потерь невозможно. Даже ничейный результат с Сити можно заносить в актив. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FANTASISTA