«Кто-то пошутил, что я теперь, как и Терри, легенда». Он написал комментарий на 5200 плюсов

Новый герой Sports.ru.

Когда Джон Терри все-таки передумал переходить в «Спартак», под новостью с его заявлением набралась почти тысяча комментариев.

Пользователь Sports.ru abramouv так удачно пошутил про отказ, что его комментарий заслужил 5200 плюсов. Это почти в два раза больше, чем у второго коммента в топе.

Мы связались с автором комментария, чтобы узнать, как тысячи плюсов изменили его жизнь. 

– Пару слов о себе: кто вы, чем занимаетесь?

– Мне 20, я junior web-девелопер. Сейчас веду пару своих проектов в разработке. Тут мне особо рассказывать нечего: рэп-альбомы я не релизил, в провинциальных английских пабах официантом не работал.

Загружаю...

– У вас всего 23 комментария на сайте, но много плюсов (топ-3 комментов: 1801, 369, 355). В чем секрет?

– Большого секрета тут нет, большинство моих комментариев – это просто юмор в разных его проявлениях. Я не комик или стендапер, но мой принцип примерно такой же – умение шутить на любую тему.

– Вы порвали всех комментарием на 5 тысяч плюсов. Сколько думали над ним?

– Нисколько. Вообще, я редко что-то специально придумываю. Так и в этот раз, это была спонтанная мысль в данную секунду. Что касается красивой цифры – тут мне немного повезло в том, что я написал свой комментарий первым. Отписался бы на пару минут позже – его бы, наверно, почти никто не увидел под грудой других заплюсованных комментариев.

– Проснулись знаменитым после этого комментария?

– Думаю, для того чтобы стать знаменитостью, одного комментария, даже такого, все же недостаточно. По количеству ответов в моем ящике было видно, что публика находилась под неким впечатлением. Меня это даже не сильно удивило, ведь переход Терри был главной темой последних недель и успел стать некой «Сантой-Барбарой» спортивного мира. Интерес к новости был огромным, отсюда и такое большое количество плюсов.

– Были какие-то реакции от друзей, знакомых? Вал новых друзей на сайте?

– Кто-то пошутил, что я теперь, как и Терри, легенда. Правда, не «Спартака», а пока только Sports.ru. Но и это тоже супер. Раньше у меня не было подписчиков, а после этого события на меня подписался 1 человек. Может, в обычных цифрах не так убедительно выглядит, но если вы посчитаете в процентах, то сможете увидеть колоссальный рост.

– У вас стоит местоположение Гондурас. Это правда?

Загружаю...

– Нет-нет, это просто шутка. Хотя все зависит от того, что понимать под словом Гондурас. Вообще, я из Уфы, если это кому-то интересно.

– Поделитесь тремя лайфхаками, как писать такие же заплюсованные комменты, как у вас.

– Здесь нет универсальных правил. Умение писать интересные и оригинальные комментарии – это особый вид искусства! Интересуйтесь, будьте в курсе событий, тренируйте свое чувство юмора – и у вас все получится.

– Что читаете на Sports.ru?

– У меня нет каких-то особых предпочтений в авторах или блогах. Читаю свою ленту и то, что всплывает на главной Sports.ru. В основном интересуюсь хоккеем, в частности, НХЛ. Кстати, комментариев на хоккейных ветках у меня не так много, так как самые интересные, обсуждаемые и злободневные темы обычно всплывают на футбольных.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Трибуна Daily
Популярные комментарии
sektant777
Легенда спортс.ру!
Дмитрий Щелкановцев
Жизнь надо прожить так, чтобы под твоим комментом на спортсе ставили 5200 плюсов
Моутиньо оформляет 40
Давайте уже деньги дарите топовым комментаторам
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий