Освещение на «Ахмат Арене» отключилось из-за пробитого кабеля
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Согласно официальной версии, изложенной сотрудниками стадиона, причиной отключения центрального освещения на "Ахмат Арене" во время матча 19-го тура Премьер-Лиги "Терек" — "Спартак" стал пробитый волоконный кабель, сообщает "Cпорт-экспресс".
По их словам, из-за повреждения вышла из строя цепь управления, в связи с чем основное освещение стадиона и отключилось на полчаса. Свет на стадион вернули только после принудительного включения вышедшей из строя системы освещения поля и светоосветительных приборов. Дефект кабеля, по той же версии, произошёл по техническим причинам.
Напомним, матч был остановлен на 79-й минуте при счёте 2:2. Через 50 минут игра возобновилась и завершилась победой "Спартака" — 4:2.