В ФИФА задумались о введении послематчевых серий пенальти на групповом этапе ЧМ

В ФИФА размышляют о возможности внедрения серий пенальти в ничейных матчах группового этапа на чемпионате мира-2022. Об этом сообщает The Sun.

Дабы исключить случаи, когда перед последним туром группового этапа команды знают, что им достаточно сыграть вничью в очном матче, чтобы выйти дальше и выбрать более удобного соперника по сетке плей-офф, в ФИФА рассматривают возможность введения послематчевых серий пенальти. В случае ничьей команды, как и нынче, получат по одному баллу, а вот победителю серии пенальти будет начислен еще один балл.

Напомним, чемпионат мира 2022 года пройдет в Катаре.

sport24

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спорт от А до Я
Популярные комментарии
Ваня Заика
Вполне интересная задумка. Как в волейболе, когда победа происходит в пятом сэте, то победителю 2 очка,. а проигравшему 1. Плюс получается, что на кону будет разыграно в каждом матче 3 очка, что тоже в какой-то степени закономерно...
NikoVinkovic
По-моему ЧМ показал, что не нужно никаких нововведений. Идеальное количество команд, квоты, сетка. И ВАР прижился, отлично. Количество, квоты и сетку уже испортят к 2026-му. Чего бы ещё испортить - вот в чём вопрос.
Фантом
Ну вот сейчас прошел ЧМ. По факту из 16 последних матчей в группах на нем оказался ровно один матч, в котором команды имели возможность выбирать себе более удобную ветку в ПО (англичане с бельгийцами). Стоит ли городить огород ради ликвидации такой проблемы?
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий