В его ДНК вшиты гены Барселоны. Летом он переедет в Испанию, и весь мир увидит его во всей красе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Фрэнки Де Йонг, которому сейчас всего 21 год, уже готов к переезду в более сильную лигу. По его умению играть в пас и читать игру, он все сильнее начинает напоминать Бускетса, а потому к молодому голландскому дарованию все больший и больший интерес начинает проявлять Барселона. На то есть веские причины. Де Йонг, который может сыграть как на позиции центрального защитника, так и опорного полузащитника, имеет очень высокий процент точных передач – 92%. Стоит заметить, что в каждом матче он совершает 3 длинных передачи и 1,5 ключевые, что и вытекает в 7 ассистов за сезон 17/18, за 22 сыгранных игры.

Он отлично видит поле и своих партнеров, часто врывается в свободные зоны и делает уйму проникающих передач. К тому же Фрэнки не забывает про оборонительные действия и делает в среднем 2 отбора за матч. Когда Де Йонгу выпадает возможность пойти в дриблинг, то он непременно это делает, (в целом 2,5 раза за матч) а теряет мяч всего 0,5 раз за игру.  Глядя на игру этого голландского вундеркинда ты сразу же понимаешь, как выглядит передача извне и что такое по-настоящему опасная атака из глубины. Де Йонг отлично соединяет между собой оборонительные редуты и атакующий потенциал Аякса, а как только в его ноги попадает мяч, противники не могут понять, что Фрэнки будет делать. В его арсенале находятся любые виды передач: в разрез, забросы, передачи вдоль и поперек. Стоит лишь на секунду отвлечься от действий голландца, как он выдает феноменальный ассист, а защитникам противоположной команды остается лишь наблюдать, как их врать выступает в очном противостоянии с игроком Аякса.

Если брать результаты за сезон 17/18 и сравнить основную линейку полузащитников Барсы: Бускетса, Ракитича и Коутиньо с Де Йонгом, то даже на их фоне голландец показывает не плохие статистические данные. У него больше ассистов за сезон, по дриблингу  и ключевым передачам с ним схожие цифры имеет только бразильский игрок (Бускетс и Ракитич отстают почти вдвое).  Успешные передачи так же в пользу Фрэнки, а его универсальность дает ему возможность еще быстрее закрепиться в составе сине-гранатовых. Без условно чемпионат Голландии слабее испанского, но по темпам развития Де Йонга на адаптацию ему потребуется совсем не много времени. Стоит отметить, что общий рейтинг за матч у голландца держится в районе 7,3, для сравнения у Коутиньо эта цифра держится в области 7,7, а у Бускетса 7,1.

Лето 2019 года – будет отличным моментом для подписания молодого дарования . Фрэнки уже успел съездить в расположение взрослой сборной Голландии, а в Аяксе за сезон 18/19 он окончательно окрепнет и приедет в расположении Барсы, как уже готовый игрок для основного состава.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольная ротация
Популярные комментарии
KotyarA
А ничего что, гены Гвардиоллы, упс гены Барселоны, это и есть эквивалент днк Аякса - прямое наследие Ёхана оплодотворителя ?!?
воен
Интересно, тот, кто использует такой идиоматический бред вроде "ДНК Барселоны" или "гены Барселоны", хоть понимает, насколько нелепо это звучит?
mufc19581
С абзацами-беда.)
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий