«Я – бренд, и «Формула-1» только его часть». Хэмилтон стал модным дизайнером

Четырехкратный чемпион самореализуется по полной.

Пилот «Мерседеса» и обладатель четырех титулов Льюис Хэмилтон известен миру не только как отличный гонщик и бывший парень вокалистки The Pussycat Dolls Николь Шерзингер: еще он лидирует в текущем сезоне «Ф-1» и, кажется, недавно дебютировал в мире музыки дуэтом с Кристиной Агилерой. Однако даже здесь его интересы не заканчиваются.

«Я – бренд, а «Формула-1» часть этого бренда», – сказал недавно Льюис в интервью журналу Socrates. И, как всякая уважающая себя знаменитость, Хэмилтон приступил к монетизации громкого имени — выпустил собственную коллекцию одежды и обуви в содружестве со своим спонсором Tommy Hilfiger.

Загружаю...

«Мне мода помогает лучше осознать собственный стиль, – признался гонщик на презентации коллекции. – Я люблю быть смелым и рисковать с образами».

«У него классный уникальный персональный стиль и значительная уверенность в своем внешнем виде, подходящая нашему бренду для общения с новым поколением фанатов, – высказался о сотрудничестве с Хэмилтоном знаменитый американский модельер. – Льюис глубоко погрузился во все аспекты разработки коллекции — от создания логотипа до дизайнерского процесса, и в конечном результате получилась смесь наших фирменных почерков. Мы пересмотрели спортивные корни бренда и прошерстили классический американский стиль, а Льюис добавил немного личных решений к дизайнам, черпая вдохновение из своих татуировок, гардероба и номера 44».

«Когда ты находишься в модной среде, тебя судят за внешний вид даже если просто видят на улице, – пояснил Хэмилтон. – Здесь нет ничего нового. Но с данной коллекцией все по-другому, потому что я был полностью поглощен процессом. Я в самом деле создал коллекцию.

Я подбирал все ткани, все отделки, работал над множеством мелких деталей. И это результат моей первой попытки в дизайне. Естественно, у меня были правильные руководители, но я предложил сделать многие вещи.

Я разработал все модели, и весь процесс был невероятным. Но я очень нервничаю в ожидании реакции людей. Пока они высказываются положительно — например, Уилл Смит или Джастин Бибер».

Загружаю...

Так что же создал Хэмилтон?

Например, вот такое «военное пальто» за 600 долларов.

«Оно придает спортивному костюму более обтягивающее ощущение, – прокомментировал свое творение Льюис. – Обладает универсальным внешним видом и отлично вписывается в мой стиль, особенно для путешествий».

Есть еще похожий «военный бушлат» за 480 долларов.

Вот так в представлении гонщика выглядят рабочие ботинки за 260 баксов.

А это великолепные полиэстровые кеды-сникеры за 159,5 долларов.

Загружаю...

Также гонщик, как выяснилось, любит замшевую обувь. И задизайнил вот такую пару за 149,5 баксов.

Не обошлось и без «оригинального» спортивного костюма с полосками а-ля Adidas за те же 149,5 долларов.

А как вам пляжные тапочки с надписью «верность» за 69,5 баксов?

«Надпись вдохновлена одной из татуировок Льюиса, – объяснил американский модельер. – А вообще эти тапочки создавались в качестве дополнения к спортивному костюму».

Загружаю...

Не обошлось и без нижнего белья с некоторым подобием застежки. Стоимость — 35,5 долларов.

Также за сумму в 99,5 баксов можно получить вещь прямиком из гардероба Хэмилтона.

«Я использую точно такую же сумку для переноски телефона и других мелочей: наушников, затычек для ушей, жвачки», – признался Льюис.

«Вот такой прикид в стиле casual можно считать повседневным для меня. Он сочетает в себе мой фирменный стиль с тем, что обычно делает Томми», – описал чемпион. И если кто-то из фанатов пожелает скопировать лук своего кумира — ему придется выложить аж 438 баксов для полного воссоздания образа (включая бандану на руке за 49,5 «зеленых»).

Загружаю...

Всего в коллекции 60 вещей — их все можно изучить в официальном интернет-магазине Tommy Hilfiger.

Фото: instagram.com/lewishamilton; usa.tommy.com

Популярные комментарии
Chabanyuk
Так, а чего удивляться, классика ведь. Публичная личность влетает в мир моды, немного перерабатывает (это хорошо, если хоть перерабатывает) уже популярные вещи и продает под своим именем.
Ответ на комментарий El Toro
разработал бушлат? за 480 бакинских? хмм... скажите ему там, что всё уже давно украд.. придумано до него... за 6900 деревянных немецкий бушлат будет ваш... http://www.voentorg-2.ru/full_goods/23/ но чувак молодец, активно использует свою славу...
micka
Пальто и ботинки мне норм, но дорого.
Koltroty
это Tommy Hilfiger, обычный ценник для такого бренда
Ответ на комментарий micka
Пальто и ботинки мне норм, но дорого.
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий