Тотальный дизлайк, «Спартак». Соцсети вскрывают конфликты лучше инсайдеров

Как только у "Спартака" начинаются даже не проблемы – трудности, наружу вылезают все скрытые конфликты, обиды и размолвки. Это уже не предположение, это факт. При Массимо Каррере такое происходит не в первый раз. Нет надобности рыть инсайды, люди из "Спартака" сами все вскрывают. И действующие лица – примерно одни и те же. С одной стороны тренер, с другой – группа недовольных из числа игроков и им сочувствующих.

Сказать, что Каррера в одиночестве, конечно, нельзя. За ним – мощная поддержка. И того же артиста Назарова, сочинившего стишок, в соцсетях безжалостно уничтожили. Хотя Назаров, как и любой болельщик, имеет право на мнение.

Но одно дело болельщики, а другое – футболисты. Под стихотворением Назарова в Инстаграм лайки поставили Глушаков и Ещенко. Безобидная история? Ну да. Но перечитайте стихотворение и поставьте себя на место игрока. Это про твоего тренера написано.

Загружаю...

Что такое лайк – один клик, ерунда, дрогнувший палец. Так можно это объяснить, так, наверное, и скажут. Но мы же понимаем, что в современном мире лайк значит нечто большее. Это самая простая и, на первый взгляд, безопасная форма выразить солидарность с какой-либо точкой зрения. Согласиться, поддержать, одобрить. В данном случае – кивнуть позиции "наше счастье – не Каррера". Вот какой тезис нравится капитану и опытному защитнику.

Не вижу смысла выступать моральной полицией и осуждать игроков за мнение. Но удивиться полному отсутствию корпоративной этики и внутренней дисциплины – удивлюсь. И знаете, интернет – не забор. Даже убранный лайк остается в кэше.

Но поражают не лайки как таковые. Поражает, что конфликт, который наметился давно, не был решен, его просто спрятали. И когда тряхануло, трещина поползла дальше.

Как долго это продлиться? Кто рулит процессом? Или оно само?

Дмитрий Зеленов СЭ

Думаю, все уже в курсе, что актер Назаров написал стих с критикой и просьбой отставки Карреры, а Глушаков и Ещенко его лайкнули.

К Назарову претензий ноль – он шоумен и должен выдавать такие перформансы. Что касается Глушакова и Ещенко, то, на мой взгляд, оба должны быть отстранены от игр и тренировок с основным составом. Не понимаю, как профессиональные игроки могут так себя вести, это недопустимо.

Загружаю...

Уже вижу отмазы Глушакова и Ещенко, что лайкнули «случайно/стих не слушали/инст вообще без звука, ребенок спит». Уверен, что не случайно. А если и случайно, это их проблемы. Они медийные лица и должны за каждое свое действие такого рода отвечать, это часть их работы.

У меня все.

Gleb Chernyavskiy

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Плюс
Популярные комментарии
oOdinn!
Не Карреру надо гнать... Не Карреру...
Winterburn
А у меня вот такие стихи на этот счет, хотя я и не болельщик Спартака: «Ну что еще должно случиться, Какие вам нужны примеры, Чтобы понять, что чемпионство, Так и не взяли б без Карреры? И ни полета ни простора, Не показал б Спартак вам в радость, И сколько было б вам позора, И вот ведь ваша благодарность? Вы можете терпеть, и злиться, Пока с глорья г*вно стекает, Но важно быть всегда с командой, Даже когда не побеждает» ЗЫ Да, и в данном случае Назаров по-моему выступил не шоуменом, а клоуном.
DiZa
Ну что тут можно сказать, мерзавцы они есть мерзавцы, уже карьеру пора заканчивать, а они всё недовольство показывают и под тренера подсирают. И ладно если бы сами из себя, хоть что-то представляли, так нет же, Ещенко уже сейчас может полноценно заменить молодой Коля Рассказов, про Глушакова даже говорить не хочу, фактически второй гол "Ахмата" это его ошибка.
Еще 99 комментариев
102 комментария Написать комментарий