Бойцы UFC вышли в октагон под гимн СССР и «Катюшу». Зал – в восторге

Белорус и поляк удивили Москву.

В субботу в «Олимпийском» прошел первый турнир UFC в России. Он удивил не только размахом (более 22 тысяч зрителей), но и выбором песен для выхода некоторых бойцов: белорус Андрей Орловский появился под гимн СССР, поляк Ян Блахович – под фронтовую «Катюшу».

За несколько недель до встречи с россиянином Шамилем Абдурахимовым Орловский рассказал, что планирует провокацию: выйти на поединок с флагом США. Позже боец объяснил, что это была шутка, но в России ее не поняли – пришлось оправдываться. «Некоторые наговаривают, мол, Орловский россиян ненавидит, с американским флагом бегает. Абсолютная неправда! Во-первых, жена у меня – сибирячка. Во-вторых, сам я родился в СССР и остаюсь гражданином Беларуси», – сказал Андрей. Гимн СССР снял все вопросы – бойцу аплодировали стоя.

Перед следующим поединком  «Олимпийский» удивил еще один иностранец – Ян Блахович вышел под «Катюшу». «Я люблю эту песню и ни секунды не сомневался в выборе, как только узнал, что выступлю в Москве», – сказал Блахович. Зал одобрительно загудел и зааплодировал.

Орловский уступил Абдурахимову решением судей, а Ян Блахович свой бой выиграл – задушил украинца Никиту Крылова во втором раунде. Поляк считает, что песня принесла ему удачу: «Если еще раз буду выступать в Москве, снова выйду под нее».

Топовое фото: Gettyimages.ru/Isaac Brekken

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
ALI
Тв зритель не знает кто под что там выходил, матч тв а это время рекламу ставит . Как и между раундов , как т всегда и везде . В общем вандалы.
Мощный Хиппи
Помню, когда в школе гимн СССР включали, то мы вставали и пели вполголоса: "союз нерушимый лежит под машиной" Может эти в зале так же сделали ?
Ответ на комментарий edzkar73
Уровень идиотизма на видео с гимномзашкаливает. Если зал встал зная,что это гимн несуществующей страны,то они идиоты. Если зал встал подумав,что это гимн России,то они вдвойне идиоты.
Сергей Курочка
Зритель телеканала "Сила" знает все)
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий