Стартовая серия Спартака. Итоги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Позади восемь матчей стартового отрезка. Конечно, всеми ожидалось, что будет их на два больше, но первый же барьер в квалификации ЛЧ оказался непреодолим. Месяц назад в превью к стартовому отрезку я написал, что непрохождение ПАОКа будет провалом, который многое изменит в клубе. Увы, но так и случилось. Итогом стала потеря лидера и лучшего игрока команды – Квинси Промеса. Продажа Антохи была реакцией Федуна на вылет из Лиги чемпионов.   

Потеря серьезная, но, как показала игра в Санкт-Петербурге, не критичная. В "Спартаке" есть кому играть. Хотя в том же матче мы потеряли на полгода лучшего в стартовом отрезке игрока – Самуэля Жиго! Вот так, прошло только 8 из 40-50 матчей сезона, а команда уже без 2-х ведущих игроков. 

Загружаю...

Статистически итоги не плохи. Всего 8 матчей. 4 победы, 3 ничьи, 1 поражение. Взято 15 очков из 24 – 63%. Разница мячей 7-4.

По турнирам.

1)         Чемпионат России – 4 победы, 2 ничьи. Взято 14 очков из 18.

В чемпионате мы идем вторыми, вслед за "Зенитом", у которого на старте РПЛ был щадящий относительно нас календарь. С точки зрения турнирной борьбы все весьма перспективно.

Вывод – уверенная 5-ка. 2 гостевых ничьи – с действующим чемпионом и в Питере никак нельзя отнести к минусам. Тем более, что в обоих матчах мы были близки к победе.

2)         Квалификация ЛЧ – 1 ничья, 1 поражение

Про ПАОК писали много, добавить мне нечего. Разве что отметить, что очень тонкая грань отделяла поражение от победы. «Бабочка» Максименко, незабитый Промесом (!) пенальти, нелепое удаление Луиса Адриано – слишком много негативных редких факторов сошлись в одной точке.

Вывод – 3 с минусом. Посмотрим как команда покажет себя в Лиге Европы.

Загружаю...

Суммарный итог стартового отрезка – 4 балла. Все неровно. Провал в ЛЧ сочетается с хорошим результатом и перспективами в РПЛ. Открытие Каррерой молодых игроков с потерей сразу 2-х лидеров. 

Следующая серия «Спартака» – ранняя осень или проверка на прочность! Перед следующим перерывом на игры сборных нас ждет 7  матчей в 3 турнирах.

2 игры в Лиги Европы, во время которых станет понятен расклад в группе и наши перспективы на Евроосень. Надо брать максимальное количество очков как на выезде в Вену, так и с основным конкурентом за 1 место в группе – "Вильяреалом". Стартуем в Кубке России игрой с Новороссийском (прямо как в фильме «Тренер»). И 4 игры в РПЛ, в том числе огненное дерби с ЦСКА, в котором мы проверим чья молодежь круче, а также принципиальная игра с командой Валеры «Ну, и?» Карпиным.

Темп отрезка жесткий – через два дня на третий. Есть все шансы как закрепиться наверху турнирной таблицы, а может и выйти на 1 место ("Зенит" тоже ждут непростые игры), так и создать задел на выход из группы ЛЕ. Не говоря про то, что "Черноморец" надо проходить 

Верим в команду! Верим, что Каррера найдет резервы и успешно заменит выбывших лидеров. Верим, что лидеры двух предыдущих сезонов найдут свою лучшую игру, особенно ждем этого от Луиса Адриано.

Вперед, Спартак! 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Риторические вопросы
Популярные комментарии
Сергей Артём
Вперёд Спартак!!! Верим в команду !!!
Kursky
Верим! Тем более, что все основания для этого есть. Даже без английской легенды, которая, как кто-то верно напомнил, не факт, что окажется полезнее Широкова (того тоже ждали с надеждой, а играл он никак).
Ответ на комментарий Сергей Артём
Вперёд Спартак!!! Верим в команду !!!
Dastan Sydygaliev
Щас бы из молодняка центрального защитника вытащить и наигрывать его. Авось парень вырастет покруче Кутепова. Здоровья Боккетти и Жоре, тьфу-тьфу.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий