Магдалена Нойнер:«Надо учиться верить в себя»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер стала гостьей немецкого телешоу, в эфире которого рассказала о своей нынешней форме, объяснила, почему в это межсезонье тренируется вне сборной Германии, прокомментировала свои ментальные тренировки и подтвердила, что может закончить карьеру в любой момент.

О нынешней форме: "Все в порядке. Пару недель назад у нас были контрольные тесты, результаты которых показывают, как проходят тренировки. Все прошло хорошо. Я ожидала худшего, так как мои тренировки начались только в июне - на месяц позже, чем у остальных. Так что я настроена оптимистично".

Об индивидуальных тренировках: "В последние годы я постоянно заболевала к началу сезона. Я отношусь к другому типу спортсменов, чем большинство. В финском Мунио, где мы проводим сбор в ноябре, у меня всегда проблемы. Там мы проводим три неделе в темноте и холоде. Я такой человек, что мне необходимо хоть немного солнца. Из-за простуды последние два года я не выступала на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. С тренерами сборной и коллегами я этот вопрос обсудила еще зимой, они были не против. Мне нравится тренироваться в одиночестве. Мой личный тренер знает, что мне нужно, так как у нас прекрасное взаимопонимание, что очень важно".

О мотивации: "Сейчас моей мотивацией является домашний чемпионат мира, и этого вполне достаточно".

О ментальных тренировках: "Очень тяжело объяснить, как это происходит. Думаю, надо пройти через это, чтобы самому понять. Тем более, что каждому требуется собственный подход. До сих пор я часто занимаюсь ментальными тренировками. Речь идет не только о спорте, но и о жизни вообще. Удивительно, как подобные вещи могут влиять на спортивные достижения.

Очень важно постараться выкинуть из головы неприятные воспоминания. Например, все помнят мою стрельбу в Антхольце, когда я промазала пять раз. Не так уж и просто щелкнуть пальцами и забыть это. Для подобного и нужные ментальные тренировки.

Всегда нужно бороться до конца. Возможно все и всегда. Вспомните эстафету в Ханты-Мансийске. Неважно, как все идет, надо отбросить сомнения и просто верить в себя. Этому тоже надо учиться".

Об окончании карьеры: "Я очень многого пережила и достигла в биатлоне за короткий период. Абсолютно точно закончу выступать гораздо раньше, чем это делают остальные. На данный момент я получаю удовольствие от биатлона. Посмотрим, что будет на чемпионате мира в Рупольдинге, а потом буду думать дальше".

 

Источник: http://allbiathlon.com/magdalena-noyner-absolyutno-tochno-zakonchu-kareru-ranshe-ostalnyih-img-src-http-allbiathlon-com-wp-content-uploads-tablichka-video-jpg-alt.html

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Германия, правь биатлоном!
Популярные комментарии
Aleks@ndr
Ну вот, как всегда... На вопрос об окончании карьеры, Лена выдаёт такой детектив, что хочется невольно заглянуть на последнюю страницу, чтобы наконец таки увидеть ту злосчастную дату, когда это произойдёт)))
1 комментарий Написать комментарий