Болельщик «Ромы» выжил 11 сентября 2001-го. Его спасла любовь к команде

«Мои родители переехали в США из Италии, поэтому «Рома» была в моей жизни всегда. Я восхищался Франческо Тотти, за которым наблюдал с самого начала его карьеры, и плакал, когда «Рома» стала чемпионом. А еще «джаллоросси» спасли мне жизнь».

Энтони Дзомпарелли работал в фирме Marsh & McLennan, офис которой находился на сотом этаже одной из башен Мирового Торгового Центра. Утром 11 сентября он позвонил на работу и сказал, что заболел. «Рома» играла в Лиге чемпионов с «Реалом» – Энтони не мог пропустить такой матч. Тем более, «Рому» впервые показывали в прямом эфире по американскому ТВ.

В результате теракта компания Дзомпарелли потеряла 291 работника, 10 были близкими друзьями Энтони.

«Я всегда буду благодарен Богу и «Роме» за то, что до сих пор жив», – говорит Дзомпарелли.

В 2002 году «Рома» прилетела в Нью-Йорк на товарищеский матч с «Реалом». Друг отца Энтони работал таксистом, и его наняли для экскурсии футболистов по городу. Он рассказал историю Дзомпарелли игрокам. Батистута и Томмази попросили организовать встречу с Энтони.

«Я был в шоке. Я познакомился с Батистутой, Томмази, Кандела, Эмерсоном, Самуэлем, Пануччи, Антониоли, Кассано. К сожалению, Тотти был травмирован и не прилетел. Но это был самый радостный момент в моей жизни.

В день годовщины трагедии я хочу сказать всем – живите по полной. Словно завтрашнего дня не существует. Ни о чем не жалейте. Обнимайте любимых и наслаждайтесь тем, что делает вас счастливыми».

Дзомпарелли все-таки встретился с Тотти. На фото он справа. 

Топовое фото: globallookpress.com/Eric J. Tilford/U.S. Navy

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ДжанлукаЛападула
Популярные комментарии
Дмитрий Пузырёв
Батистута, Томмази, Кандаля, Самуэль... Да ещё Тотти не прилетел — какой составчик был у «Ромы»! И да, вечная память всем жертвам терроризма, что за океаном, что у нас.
Basileo
Ага, террористы такие «Блин, Энтони Дзомпарелли не пришел, сворачиваем лавочку!» Еще был вариант, что вся Аль Каида болела за «Рому», но, видимо нет.
Ответ на комментарий SerVerOkk
Если бы он пришёл на работу, всего этого могло бы и не быть.
Тиджани Бабангида
Парню надо благодарить судьбу и своих работодателей,которые на слово поверили прогульщику.
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий