Рэшфорд vs Бардсли. Справедливо ли была показана красная игроку Юнайтед?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В 4-ом туре Английской Премьер-лиги Бёрнли принимал на своём поле Манчестер Юнайтед (0:2). Матч был ознаменован в небольшой степени удалением Маркуса Рэшфорда на 71-й минуте матча, которое заинтересовало вашего покорного слугу. Для начала предлагаю вам ознакомиться с самим эпизодом: 

Что увидел здесь я? Бардсли, непременно, заслуживал жёлтой карточки за неспортивное поведение; эпизод уже закончился, а он решил легонько пнуть игрока Юнайтед по ногам - это очевидная жёлтая. А ещё это была неприкрытая провокация, на которую повёлся сам Рэшфорд и уже достаточно-таки агрессивно лбом заехал по лицу защитнику хозяев. Нападающий сборной Англии не проконтролировал свои эмоции и - подчеркиваю - ударил Бардсли. По крайней мере судья так расценил эпизод и имел на это полное право. Хоть Маркус и упал после тычка по ногам, но это не из-за воздействия соперника, а чтобы привлечь внимание рефери. 26-ой номер Бёрнли не мог таким, извините меня, "ударом", срубить соперника.

Да, кто-то может сказать, что это стандартный эпизод, когда футболисты сталкиваются лбами, но в данной ситуации Рэшфорд слегка переборщил и получилось, что он прилично заехал и уже проявил открытую агрессию. Обычно футболисты сближаются до минимального расстояния и начинают толкать друг друга (а не бить), а тут форвард Юнайтед чётко кивает головой в соперника, что можно приравнять к удару. Также подметим, что шотландец стоял на месте и не пытался проявить агрессию. Моуриньо, довольный результатом, не стал оспаривать решение арбитра, а прямо заявил, что Рэшфорд ещё "наивный мальчик". Уж Жозе разбирается в провокациях, мы с вами прекрасно знаем это. 

Итого хотелось бы сказать, что удаление всё-таки справедливое. Незначительная провокация не должна таким образом влиять на футболиста, иначе он рискует подвести всю команду. Порой такие вещи невозможно проконтролировать, но футбольная среда диктует свои правила игры и провокаторы в ней хорошо себя чувствуют. 

А что думаете по поводу этого эпизода вы?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спорное судейство
Популярные комментарии
Hasenpoth
Рэшфорда ’легонько’ стукнули по ногам, а он в ответ ’чётко’ и ’агрессивно’ ударил лбом бедного Бардсли - никакой предвзятости не вижу у афтара.
Stopham Rooper
Я б на месте судьи обоих удалил бы,Реша за глупость юную,а второго за провокацию чистую.Но как на крути Реш красава!! GGMU😈
Adilet Sarbagyshev
Надо было давать обоим жёлтую.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий