Хьюстон Астрос – Лос-Анджелес Энджелс: фаворит не оступится

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Хьюстон Астрос выдают неплохой чемпионат, имея очень приличные шансы на защиту титула. Команда из Техаса имеет в активе 61.2% побед, что позволяет ей занимать второе место в Американской лиге. Причём отрыв техасцев был ещё более солидным, нежели чем сейчас. Однако из-за череды домашних поражений позиции «астрос» пошатнулись. Конечно, говорить о падении шансов команды в плей-офф – не приходится. На дистанции серии обыграть Хьюстон, имеющий столь серьёзный подбор питчеров, практически нереально. Если, конечно, против него не играет Бостон Ред Сокс или Нью-Йорк Янкиз.

Статистические показатели Хьюстона выглядят весьма прилично. Команда из Техаса набирает в среднем по пять очков, а пропускает – менее 3.50 баллов. Хьюстон на протяжении всего сезона остаётся лучшим по количеству пропущенных очков. Лос-Анджелес Энджелс могут похвастать не менее серьёзными цифрами в нападении. Команда набирает примерно по 4.70 очков. Однако «ангелы» серьёзно уступают Хьюстону в обороне: разница между командами более одного очка. Неудивительно, что Лос-Анджелес Энджелс располагаются лишь на восьмом месте в Американской лиге. Причём фактически команда не имеет шансов на плей-офф.

В предстоящем матче Хьюстон Астрос также являются фаворитами букмекерских котировок. Поставить на команду из Техаса предложено со средним коэффициентом 1,55. Действительно, в пользу Хьюстона говорят мотивация и стабильность в обороне. Также серьёзное преимущество у техасцев имеется по статистике очных встреч. Так, Хьюстон одержал восемь побед в десяти предыдущих матчах, если верить Overbetting. Если говорить о стартовых питчерах, то здесь не всё так однозначно. У Лос-Анджелес Энджелс сыграет Джейми Барриа, имеющий восемь побед при восьми поражениях с пропускаемостью 3.67 очка. У Хьюстона появится Фрамбер Вальдес, имеющий 0.96 пропущенных очков и две победы при нуле поражений.

Прогноз

Несмотря на отсутствие игровой практики у стартового питчера Хьюстона, шансы техасской команды в предстоящей встрече выглядят предпочтительнее. Чемпиону эта победа нужнее, он имеет больше ресурсов для её достижения.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Заметки столичного провинциала