Не бычьи истории: Как Глен изгонял Ларри

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Одна из команд, которая привлекала мое внимание в 90-х, естественно кроме Чикаго, была дружина Шарлотт Хорнетс.

Как и у Мэджик 90-х мне нравилась их полосатая форма, причем Хьюстонская полосатая не нравилась.

Как и Орландо, Шарлотт была молодой восходящей командой, недавно на тот момент созданной и не такой унылой как их почти ровесница Миннесота.

Собственно, о ком история - вашему вниманию два игрока Хорнетс 90-х Глен Райс и Ларри Джонсон.

Загружаю...

Первое время Хорнетс привлекали внимание своей троицей – Джонсон, Моурнинг, Боггс. Но Зо ушел за большим рублем и иными перспективами в Хит. А к Шершням из Хит же перебрался Глен Райс. Тогда казалось, что новая связка образовалась.

Но не тут-то было, всего сезон отыграли вместе Глен и Ларри. Райс был напарником Джонсона в его последний сезон за Хорнтес – сезон 1995-1996. В межсезонье Джонсона обменяли в Никс на Энтони Мэйсона, а Райс еще остался на пару сезонов в Шарлотт.

Загружаю...

После этого Глен поиграл в ЛАЛ в предчемпионском сезоне 99-00 и волею судеб оказался в Никс. Шел сезон 2000-2001.

Как оказалось, история повторилась. Глен пришел в Никс проводить Ларри из второй и последней его команды НБА.

Ларри Джонсон отыграл 4 сезона за Хорнетс, пока не пришел Райс, с которым они вместе отыграли сезон в Шарлотт.

Ларри Джонсон отыграл 4 сезона за Никс, пока не пришел Райс, с которым они вместе отыграли сезон в Нью-Йорке.

А Райс пришел в НБА на два сезона раньше, и два сезона он еще провел в НБА после ухода Ларри, и количество клубов у Райса на 4 больше, чем у Джонсона.

Загружаю...

Вот так пересекались баскетбольные судьбы этих двух классных игроков.

Блог Sirius B на chicagobulls.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Chicago Bulls
Популярные комментарии
dslam
я лично Ларри помню хорошо с чм94
Ответ на комментарий Strange Weather
Почему-то все Райса помнят. А меня не покидает ощущение, что о могучем Джонсоне я узнал еще в Союзе и до начала его карьеры в НБА. Как такое может быть, подскажите? Неужели универсиаду какую-нибудь тогда нам показывали? Ну а связка Лэрри и Макси Боггса, конечно, одна из самых зрелещных в Лиге начала 90-х была.
dslam
да,мой касяк,я чёто 99й весь в локаут записал)виноват,старею)
Ответ на комментарий Muerte
Занятно, спасибо) Но вот тут рехтануть стоит - «После этого Глен поиграл в ЛАЛ в предчемпионском сезоне 99-00 и волею судеб оказался в Никс.» - а разве Райс не стал чемпионом в 2000 году?))) сезон был чемпионский)
dslam
хорошо помню Райса по олл-стар 97)
Ответ на комментарий arra
Видел Райса только в составе Лейкерс. Очень запомнился дальними попаданиями
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий