Кто такие романтики или меняется время, меняются герои....

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Глубоко вздохнувши, Ватсон закусил мундштук. Выдохнув сизый дым, сказал: «Эх, мечтатели, мечтатели…»  Казалось, весь мир потерял веру в нечто нереальное, чудесное. Если в самом начале Кубка Америки спросить человека, о потенциальных финалистах это состязания, то Вы без промедления получили бы ответ: Бразилия и Аргентина, но, похоже, прошла та эпоха, нет больше таких команд, остались лишь замечательные, мастеровитые игроки, выступающие в разных уголках нашего необъятного, футбольного мира. На подиум вышли новые герои, нового времени: Парагвай и Уругвай вместо Бразилии и Аргентины, Суарез и  Вальдез вместо Месси и Неймара…

Матч Уругвай-Парагвай выдался невероятным. Пестро-небесные трибуны обрамляли изумрудное поле стадиона. Можно было любоваться даже одной этой картинкой, но, когда на поле заиграли два финалиста в борьбе за Кубок и титул, началось еще более завораживающее зрелище. На первых минутах Уругвай просто сметал своим напором скромный Парагвай. И вот сумятица  в штрафной…игра рукой на линии ворот, но свистка нет, поединок продолжается. Не смотря на ляп судьи, возмущений у меня этот момент не вызвал, т.к. хотелось просто наслаждаться непосредственно игрой, настоящим искусством в исполнении финалистов Кубка. Суарез буквально вгрызался в каждый мяч, не давая ни шанса защитникам. Получив мяч в штрафной площади соперника, Луис обыграл защитника и с левой ноги пробил по воротам - мяч от дальней штанги залетел в ворота, 12-ая минута и счет открыт 1:0. Уругвайцы явно были доминирующими на поле, центра которого видеть не выдавалось возможности.  Угловые, желтые, судьи и все футбольное внимание было сосредоточено на Уругвае, который, казалось, заряжался от этого безумного накала. Чем скоростнее был темп игры, тем сильнее выделялись форварды уругвайцев. Ругать парагвайцев было не за что, они играл хорошо, но не в масштабе соперника. Невероятная техника игроков, просто завораживала…обводки на длинном шаге, организованная структура команды и просто красивые моменты приковывали взгляд.  42-ая минута и очередной кружевной набег на ворота парагвайцев заканчивается голом, Форлан, подключившись по свободному краю в штрафную, мощно побивает по воротам, не оставляя ни шанса для Вильяра трибуны бушуют, счет 2:0  Свисток на перерыв.

Загружаю...

Начало второго тайма и ощущение, как будто игру просто поставили на паузу. Тот же бешенный темп, те же молниеносные действия. Правда парагвайцы взяли себя в руки и мы все чаще могли видеть в действии защиту уругвайцев. И вот удар  и невероятная техника Муслеры не оставила даже тени возможного ответного гола. Плавно основные действия команд переплывают на территорию парагвайской штрафной.  В какой-то  момент возникло ощущение, что мы наблюдаем теннисный поединок, бросая  взгляд то в сторону парагвайской, то в сторону уругвайской половины поля. Невероятная насыщенность матча все чаще разбавляется жесткими единоборствами, что слегка замедляет темп игры, но ни как не умаляет её красоты. 90-ая минута Форлан доводит счет до неприличного. Образцово-показательная контратака сборной Уругвая прошла небесно-голубой стрелой сквозь защиту парагвайцев Суарес головой прекрасно сбросил мяч на ход Форлану, который избежав офсайда, вышел на рандеву с голкипером и пробил мимо него. Таким образом счет стал 3:0.  И Уругвай становится обладателем Кубка Америки, обгоняя по многократности Аргентину. Уругвайцы, пройдя небесным фрегатом по бушующему океану  Южной Америки, миновали таких монстров футбольного океана, как Аргентина, Перу и Парагвай.

Загружаю...

Кубок Америки стал настоящей сказкой, полной самых неожиданных поворотов сюжета. Но на самом деле именно таким футбол быть и должен неподкупным, искренним и непредсказуемым.Оказывается романтика в футболе еще жива и хочется, чтобы эта потайная дверца была всегда открыта настежь, даруя нам футбол, Футбол с большой буквы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!