‘Dog season

«Задница Амира Хана полна стероидов. Те же, что использует Пакьяо. Я знаю, ублюдки мне все рассказали». Роджер Мэйвезер.

«Judas, Judaaaas! Judas, Judaaaas!» Lady GaGa

Сколько раз еще будет возвращаться на вершину Заб Джуда? Сколько еще он будет выдавать свои фирменные танцы и спектакли с нокаутами? Сколько раз докажет, что все ошибались? Забдиэль Джуда может все.  Может взрываться, выныривая из уклонов. Может долбить джебом восемь раундов без передышки. Может насаживать идущего вперед соперника на апперкоты. Дурить у канатов. Проигрывать. Побеждать.  Каждый год вот уже лет 10 Заб выдает как минимум по одному отличному бою. Случается, он вылетает ненадолго из высшего эшелона, этих полубогов из числа охотников за головами, но мгновение спустя, он возвращается с чьей-то головой в руках.

Загружаю...

Нам всем пора перестать сомневаться в том, что собой представляет Джуда. Он один из великих, и уже это доказал, но из чистого упрямства и по инерции восприятия мы видим только мальчишку, которого сломал Костя Цзю, а то и скоростного одномерного левшу без плана на бой, крепкого подбородка и ясных перспектив в собственной же голове. Но если принадлежность к великим оценивать, исходя из таланта и его эстетической реализации в ринге…  Заб «Jude no more» Джуда внезапно обнаружил в себе одно любопытное свойство. Он сначала не придавал этому значения, как не думают об этом непосвященные, но настоящие бойцы – они знают. Они видят тех, у кого есть «это» издалека, и они их опасаются. Но, как туземцы верили, что съеденное сердце врага придаст самому тебе его храбрость, Амир Хан думает, что победа над Забом сделает и его самого настоящим… Нет, pendejo! У Заба нет сердца, и потому победа даст Хану не больше, чем боксирующий раввин Дмитрий Салита или боксирующая тень Марко-Антонио Барреры. Он пытается стереть в памяти Брейдиса Прескотта и Маркоса Майдану, и потому Амиру Икбалу Хану, большому обманщику из маленького Пакистана, что в Болтоне, нужен Заб.

Загружаю...

Mandalay Bay в предвкушении – и надежды обращены не к Хану, а к Джуде. К настоящему бойцу. Возвращаясь снова и снова, он доказал, что у него «это» есть. «Это» – не выражается в цифрах, победах и титулах. «Это» – гордость настоящего воина. Джуде можно сказать «будь там, куда идет мой левый хук» – и Заб будет там. Стоять. Ждать. Чтобы принять удар и ответить. У него, может, и нет гранитной челюсти, но зато с яйцами все в порядке. В углу у Заба теперь еще один воин, настоящий «old school». Пернелл «Sweet Pea» Уитакер. Роджер Мэйвезер? Бадди МакГирт? Де Ла Хойя? Он вытирал ими пол. И он сам выбрал Джуду. Он тенью стоит за его спиной. Он почувствовал «это».

Как «это» чувствует в Джуде Роджер Мэйвезер, когда-то обменивавшийся с Забом ударами в толпе. Или Виктор Конте (BALCO), который уже готов, кажется, бесплатно снабжать Джуду своими препаратами. А вы видели руки Джуды? Их словно пришили к его туловищу, оторвав перед этим у какого-то супергероя… «Опасайся андердога» – надпись на футболке Джуды. Термин пришел в спорт из собачьих боев. Пес, который оказывается прижат к земле, все еще может перегрызть сопернику глотку. За это мы и любим бокс, так? 42-летний Тарвер был андердогом. У нас, вообще говоря, грядет плохой сезон для обманщиков. Посмотрите в глаза Пернеллу Уитакеру. Он не прощает. Де Ла Хойя обокрал его в свое время. А теперь сделал ставку не на ту лошадь. Underdog’s coming. ‘Dog season.  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тушите свет
Популярные комментарии
колумбиец
Джуда великий? да, ну брось! ...Кого он победил, чтобы считаться таковым? Спинкса со второго раза? .. И куда он возвращался снова и снова? Куда его вернула победа над Мабузой? Над Корли? Над Матисом? (все победы невзрачные, и в некоторых случаях спорные). В круг великих(Мэй, Пак, Мозли)? Заб с треском провалил все самые важные поединки (Цзю, Бальдомир, Котто, Мэй, Клоути, Спинкс).
_Дмитрий Николаевич
»...слова выражают мысли.» Если это мудрые слова, то к ним необходимо прислушаться. И даже необязательно что-либо говорить в ответ. Если же, это так, для «отливания гирь» или «для красного словца», то такие слова можно и не замечать. Просто зря портаченное время. В ЭТА (не путайте, Андрей, с тем, как вы выразились с «это»), например, используют такое выражение: «Дела - объединяют, слова - разъединяют». .... Huevos? Андрей, вы хотите сказать, что у Джуды «это» есть? Человек уже в возрасте Христа, и тут ни с того ни с сего, появляются steel ball`s? (Очень напомнило эпизод из «Гленгарри Гленросс» и «мотивировочную часть» от героя Алека Болдуина http://video.yandex.ru/users/rykerfly/view/40/ Вот там, действительно, видно у кого «это» есть, а у кого...) Варгас, который мстил, Гатти, который бился, как лев, великие мексиканцы, которые стояли на смерть... И уже в этом пантеоне - Заб. Заб, который не сделал ничего, кроме того, что ему дала природа (в этом, возможно, есть где-то сходство с «Красавчиком», но тому, еще хватет ума правильно этим распоряжаться). Заб, который загубил, все то, чего достиг и мог достигнуть. Заб, который, сам все потерял. Воин? Андердог? Он тот, который «бросал людей под ноги, и сам, не раз, в грязь падал»? Ну, что ж, это тоже слово. Только является ли оно, таким уж, мудрым?
Ответ на комментарий Андрей Баздрев
«Но если принадлежность к великим оценивать, исходя из таланта и его эстетической реализации в ринге…» -это буквы. буквы складываются слова. слова выражают мысли. некоторые торопятся написать свое мнение, не понимая, что хотел сказать автор. у вас инерция очень сильная.
колумбиец
«Нам всем пора перестать сомневаться в том, что собой представляет Джуда. Он один из великих, и уже это доказал, но из чистого упрямства и по инерции восприятия мы видим только мальчишку, которого сломал Костя Цзю, а то и скоростного одномерного левшу без плана на бой, крепкого подбородка и ясных перспектив в собственной же голове. Но если принадлежность к великим оценивать, исходя из таланта и его эстетической реализации в ринге… » Ты бы писал последовательно и правильно излагал свои мысли. Как можно утверждать, что боец великий, только потому, что у него имеется потенциал, без учета его достижений? Это равносильно тому, что сказать, Владимир Кличко имеет крепкий подбородок, если не учитывать его боев с Росом Пьюроти, Корри Сандерса, Лэймонта Брюстера, и тех боев, в которых он бывал на полу... По этому принципу можно всех назвать великими - Спадафора, Гузман, и кучу не проявивших себя проспектов. Величие боксера определяет только его деяния на ринге. ....... И, еще. Уитакер протирал пол Оскаром? Минимум - ты не видел боя, максимум - ты не видел боя, и ненавидишь Оскара.
Еще 91 комментарий
94 комментария Написать комментарий