Как хитрый Ким Кристенсен хотел увеличить шансы на победу

В матче между командами «ОСК» и «Гетеборг» в рамках чемпионата Швеции произошел курьезный случай. Не только телекамеры, но арбитр встречи, заметили как вратарь гостевой команды датский голкипер Ким Кристенсен передвинул нижние части стоек своих ворот, преобразив прямоугольную форму в перевернутую трапецию.

Тем самым хитрый голкипер сузил собственные ворота на несколько сантиметров. Однако арбитр встречи не дал ему воспользоваться ноу-хау. Никому не доверившись арбитр сам, сначала «собственноножно», а затем и собственноручно вернул стойки ворот в прежнее место, приведя таким образом ворота к стандартному размеру.

На такую находчивость арбитр никак не отреагировал – в правилах игры в футбол нужной статьи не нашлось.

После матча пойманный с поличным голкипер вместо стыда и позора, улыбался во весь рот и признался в том, что он занимался такими делишками не в первый раз, и что он не один-единственный кто передвигает ворота.

«Я взял пример с одного моего друга – голкипера другой команды – несколько лет назад. С тех пор я временами использовал эту хитрость».

Шведская ассоциация футбола оставила этот инцидент без рассмотрения.

ВИДЕО

 

 

                

 

      

            

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Знаете ли Вы, что
Популярные комментарии
far2innocent
интересная уловка.. но если ты хреновый вратарь, то тебе ничего не поможет )
Echoes
ну Ким прям удвоил шансы своей команды)
Puablo_Muchacho
В минифутбол когда играли, я тоже постоянно так делал. И нижние части стоек ворот подбивал, чтобы чуть-чуть поуже были, и сами ворота прям на самый край линии вытаскивал, чтобы когда с углового бьют, штанга перекрывала по максимуму )) Уж не знаю, помогло это хоть раз или нет, но, если судья недостаточно строго смотрит, то нужно использовать все возможности, чтобы хоть на миллиметр увеличить шансы своей команды.
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий