Миланские клубы безбожно чудят

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После результативного, но безуспешного,  поединка в Неаполе поползли слухи о скорой смене на тренерском посту "Милана". В прессе уже фигурирует, мелькая на страницах газет и спортивных интернет-ресурсов, фамилия "Конте" ...

Ведя с разницей в два гола к 50-й минуте, парни в красно-чёрных майках бездарно уступили команде Карло Анчелотти, мэтр тренерского цеха итальянского кальчо по всем статьям переиграл ломбардийцев и , в частности, наставника  Дьявола  Рино Гаттузо. Стоит отдать должное мистеру проигравших, тот отвёл удар от подопечных и взял всю ответственность за фиаско на себя. В этом жесте весь Дженнаро, без наигранности, жеманности. Однако, в копилке обновлённой скуадры ноль баллов и единица в строке "Поражения".

Загружаю...

Странной выглядела избранная на матч тактика гостей, сугубо оборонительная с надеждой на острый атакующий выпад. Выбор Гаттузо на стартовый поединок себя не оправдал, не помогли и замены. Закономерная, волевая победа "Наполи" и их алленаторе-Анчелотти. Популярное издание La Gazzetta dello Sport  признала худшим в составе миланцев аргентинца Лукаса Билью, кажется, журналистское решение справедливо. Если в первом тайме неудачные действия экс-лациале не привели к результативным уколам, то персональная ошибка вблизи штрафной Доннаруммы вылилась в первый, забитый поляком Желински, гол хозяев монументального "Сан-Паоло". После пропущенного мяча раздосадованный Рино убрал с поля южноамериканца, выпустив новичка Тьемуэ Бакайоко, который в свою очередь отыграл свои минуты ещё более безобразно. Опять же, наставник в интервью Milan TV вступился за Лукаса, заявив : "Мы - одна команда, а не отдельно взятый Билья. Гол при счёте 2:0 - это не просто ошибка Лукаса, тот же Мусаккио мог сыграть назад на вратаря, мы только начали турнир и ошибки возможны. Важно правильно понимать командную игру". Гаттузо явно подразумевал журналистское рвение в поисках антигероя. Остаётся прислушаться к мнению многолетнего кумира Curva Sud и дождаться правильных выводов, воплощённых командными манёврами на поле.

О дебюте Гонсало Игуаина распространятся не имеет смысла, так как яркий бомбардир оставался на голодном пайке, а индивидуальные действия к успеху не привели. Да и рефери встречи игнорировал мелкие нарушения против бывшего снайпера "партенопейцев", а прежние партнёры Гонсало не скупились на фолы, зная мощный потенциал новобранца "Милана". 

Загружаю...

Лучшим в составе гостей всё та же розовая GdS признала Сусо, испанец получил оценку - 6,5. Автор голевой передачи на Давиде Калабриа и участник другой результативной вылазки "россонери" снова подтвердил реноме "незаменимого" в стартом составе.

 Старые знакомые Рино в своих интервью СМИ рекомендуют товарищу изменить игровую модель, сделав акцент на лидерские качества звёздного Игуаина, как было в команде при Златане Ибрагимовиче, без боязни эксплуатировать бомбардирские способности Pipita. Возможно, Гаттузо решится на этот шаг уже в домашнем противоборстве со столичной командой, крепкая "Рома" прибудет на "Сан-Сиро" в третьем туре Серии А. Пресса утверждает, что в стартовом составе с первых минут появится Диего Лаксальт , таким видят левый фланг полузащиты итальянцы, ожидается дебют Маттиа Кальдары и возвращение после дисквалификации Хакана Чалханоглу. В общем, Гаттузо пока у штурвала, но шторм может смести рулевого, как произошло с предшественником - судьба Аэропланино при схожих обстоятельствах сложилась осенью прошлого года фатально. Рино об этом помнит отлично.

"Кузены" и вечно хмурый Лучано Спаллетти испытывают серьёзный стресс, большие вложения боссов "Интера" не приносят дивидендов. Ужасная игра в обороне и необъяснимые ляпы - фирменная марка "змей" в дебюте сезона. Обе команды из Милана в ближайшее время узнают соперников и стартуют на международной арене. Чёрно-синие в более статусной Лиге чемпионов, где давненько не светились, извечные соперники в Лиге Европы  и оба коллектива имеют одинаковую проблему.

Консерватизм наставников и излишняя осторожность играет на руку противникам, подрывая позиции наставников и давая пищу для размышлений шефам, желающим сиюминутного результата работы ( читай - стабильных побед и набранных очков ). Оперативность в принятии правильных тренерских решений - выход из сложившейся ситуации для грандов футбольной Италии и персон возглавляющих "Милан" и "Интер". Всем хочется увидеть знаменитые клубы в лучшей форме и обозревателям, и футбольным эстетам, и преданной тифозерии. Легендарная история великих команд неразрывно связана и новая сильная волна многолетнего противостояния может придать свежести чемпионату, заодно вернув соперников на вершину Мирового спорта.  

Загружаю...

MilanInter United перед матчем с "Челси" ( победа - 2:1 ). 13 октябре 1965 года. "Сан-Сиро".  Верхний ряд : Лидхольм, Шнеллингер, Анжелилло, Барлуцци, Гуарнери, Пикки, Эррера ; нижний ряд : Жаир, Пейро, Суарес, Пелагалли, Корсо, Трапаттони.

 

Позавчера молодёжные команды "Милана"  и  "Интера" сошлись в финале традиционного турнира, организуемого патроном "Торино". Урбано Кайро учредил несколько лет назад трофей с говорящим названием Mamma Cairo , в этот раз победителем стал чемпион последних двух сезонов в категории  Примавер. "Интеристы" победили в серии пенальти 4:2 ( 1:1 - основное время - гол: Виголо ). Миланисты в полуфинале обыграли "быков", забив три гола ( Хайдара, Капанни, Олзер ) и пропустив два, а чёрно-синие одолели "Ювентус". Лучшим игроком двухдневного турнира был признан новый лидер скуадры Алессандро Лупи - Шьяка Хайдара.

Загружаю...

 

Всем удачи !  FORZA  AC MILAN  !

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мой Милан
Популярные комментарии
starez
Надо дать поработать Гаттузо, после одной игры менять тренера глупо.
Ваня Заика
Гаттузо вполне интересную тактику выбрал. Владеть мячом ради того, чтобы соперник им не владел вполне работало тайм. В первом тайме наполи лишь несколько опасных ударов нанёс и всё. Но замена Бильи конечно слишком поломала всё владение мячом, и три центральных полузащитника-разрушителя умудрились одновременно и ужасно контролировать мяч, и проигрывать все подборы в опорной зоне...
marco -81
Ты реальный дурак
Ответ на комментарий Сергей Мирный
Ну очень переводная статья, все предложения построены одинаково
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий