Великий почин

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну, вот и первая победа, в которой сошлись нетерпеливые ожидания болельщиков, не самый опасный соперник, домашние стены, призванные помогать, и сработавший план на игру.

Немного о расстановке и об игроках. Предматчевый расклад выглядел примерно так:

и тут перемены вполне очевидны. Несмотря на хорошую игру Фабри в ворота встал Маркус, Одои заменил отвратительно сыгравшего Чемберса, Шюррле вышел вместо Сессеньона, а Вьетто заменил Камара. Ну, и Макдональд всё-таки вышел в старте, и по ходу игры стало понятно, зачем. 

Бёрнли без проблем отдал владение и инициативу, и вроде бы тут же поплатился: Сери из-за пределов штрафной в безобидной казалось бы ситуации залепил отличный удар в дальнюю девятку. Без вариантов для Харта уже на четвертой минуте. Но счастье длилось недолго: уже на десятой минуте в быстрой атаке, возникшей после глупой ошибки  Брайана, Хендрик со второй попытки сравнял счет.

Загружаю...

Игра стала более спокойной, и стало понятно, что расстановка игроков ситуационно очень быстро меняется на такую:

В принципе, в этом ничего неожиданного нет, в прошлом сезоне команда так уже перестраивалась в матчах с соперниками, сознательно отдававшими инициативу в игре. Смысл в такой перестановке очень простой: Денис Одои - не самый подходящий для игры в центре обороны игрок, и когда более мощный и высокий Макдональд занимает место центрбека, то Маршан и Одои больше сосредоточены на флангах обороны, а номинальные фулбеки Брайан и Фосу-Менса постоянно нагнетают давление на флангах атаки. 

На тридцать шестой минуте сработала домашняя заготовка при розыгрыше углового: Сери вместо навеса катнул на стоявшего возле штрафной Кэрни, а уже Том навесил на дальнюю штангу, где мяч караулил Митрович. Повтор показал, что никакого офсайда нет, а то многим почудилось.

Всего через три минуты Лусиано Вьетто шикарным навесом помог Митровичу забить свой второй гол в матче, и снова головой. Единственным игроком Бёрнли, пытавшимся помешать Александру был Уорд, но ничего не вышло.

Загружаю...

 

Но Бёрнли снова быстро один отквитали: после углового отскок подкараулил Тарковский. И хотя тут повтор вполне однозначно показывал офсайд, судья гол засчитал.

А во втором тайме случился бенефис Шюррле. Немец не только ударил по воротам какое-то умопомрачительное количество раз, но даже один раз забил. Случилось это на 83-й минуте матча, а предшествовал голу дальний удар Митровича в штангу. Хет-трик у серба не получился, но зато товарищу по команде помог.

Теперь по игрокам.

Беттинелли. Несмотря на грустный нолик в графе "сейвы", матч сыграл приличный, в голах его вины нет. Теперь ситуация с вратарями совсем запуталась, и я не удивлюсь, если во вторничном кубковом матче с Эксетером в воротах появится Рико.

Фосу-Менса. Был неплох, хорошо нагнетал на фланге, в концовке матча неожиданно добавил и даже сам чуть не забил.

Одои. Только суровая необходимость заставила Йокановича поставить Дениса в центре обороны. Несмотря на рост 1,76 выиграл три верховых мяча. В ситуации с первым голом сыграл по-хоккейному, но команду спасти не смог.

Загружаю...

Маршан. Главная звезда обороны. Надежно сыграл в центре, а во втором тайме перешел на фланг и тоже не сплоховал. Три отбора, три выигранных воздуха.

Брайан. Слабейшее звено обороны. Совершил потерю, которая привела к первому голу. По-прежнему самый большой брак в передачах. Снова был заменен.

Макдональд. По ходу матча играл то опорного, то смещался назад на позицию центрбека. На обоих позициях выглядел хорошо. 

Кэрни. Снова один из лучших. Поразительная точность пасов в 95%, одна голевая передача. Во втором тайме наполучал по ногам и был заменен.

Сери. Ну, что сказать про игрока, который забил первый гол шикарным дальним ударом и отдал 85 точных паса из 92.

Вьетто. Первый матч аргентинца в старте и уже две голевых. Очень хотел забить сам, но не получилось. А так отличный дебют.

Шюррле. Одиннадцать ударов по воротам, из них пять в створ и один в штангу, один гол. Брал игру на себя, старался, но был небезупречен. Ждем, когда наберет форму.

Загружаю...

Митрович. Забил два, а ведь мог и больше.

Ангисса. Вышел на замену, отдал 13 точных пасов из 13, ударил два раза по воротам, но Харт забрал.

Чемберс. Заменил Брайана, но играл в центре вместо Маршана. Выглядел довольно хорошо.

Сессеньон. Вышел только после того, как Шюррле забил гол. Ничего особенного не показал, Йоканович вряд ли им доволен. Возможно, появится в завтрашнем матче.

Что дальше. Кубковый матч с Эксетер-Сити, снова играют дома. А на день знаний команда поедет в Брайтон, крепить успехи в премьер-лиге.

Ещё новости. Коли Вудро всё-таки уехал в аренду в Бристоль, которая зимой грозит перерасти в постоянный контракт.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Daily Fulham
Популярные комментарии
Madridista 12
Надеюсь, что закрепятся в этом сезоне в середине таблицы.
1 комментарий Написать комментарий