Shakhtar Family Cup

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пятничный вечер, накануне донецкого дерби, собрал на «Донбасс Арене» сотни необычных зрителей. Пришедших посмотреть необычный футбольный матч. В чем необычность? Ну, хотя бы в генеральном директоре «Шахтера» Сергее Палкине, исполнявшем роль таранного центрфорварда, или в исполнительном директоре «горняков» Джо Палмере ставшем лучшим форвардом футбольного турнира. В общем. Праздник футбола, под названием Shakhtar Family Cup удался.

А начиналось все давным давно – осенью, когда среди сотен сотрудников «Шахтера», «Донбасс Арены» и «Шахтер Трейдинга» были сформированы футбольные сборные, по отделам, вставшие на путь завоевания трофея .В конные пути, команды занявшие 1 и 2 место, ждал финал на «Донбасс Арене» и суперфинал с командой директоров «Шахтера» - «Дрим Тим». Под подбадривающие крики трибун, на которых в этот день собрались все причастные в большой семье «Шахтера» (кроме игроков основы и дубля, а также тренерских штабов – все же матчи с МД были наносу). В кубковом финале встретились команды СТБ «Кирша» и East Ham United (команда, собранная из стюардов «Донбасс Арены»). Основное время не выявило победителей, а поэтому пришлось бить пенальти, в которых точнее оказался персонал спортивной базы. После финала, настало время суперигры против Dream Team.

В лучших традициях корпоративных коммуникаций, за команду директоров сыграли почти все ТОП - менеджеры клуба - Сергей Палкин, Дмитрий Кириленко, Юрий Свиридов, Андрей Бабешко, Джерри Кери (новоназначенный генеральный директор «Шахтер Трейдинга»), Александр Черкасов, Джо Палмера и многие другие. Но, не смотря на звездный состав, команду директоров не смогла составить серьезную конкуренцию натренированным сотрудникам СТБ «Кирша». Правда, в отличие от прошлогоднего турнира. В этот раз Dream Team уступила с разницей всего в два мяча. У директоров отличился Палмер и новый финансовый директор «Донбасс Арены» Богдан Бакай. Но, не смотря на поражение директора не расстроились и обещали в дальнейшем больше тренироваться, чтобы составить реальную конкуренцию остальным командам. Зато, для сотрудников клуба важность подобного турнира невозможно недооценить. После футбольной части мероприятия, семья «Шахтера» собралась в Трибуне-лаунж, чтобы достойно отпраздновать окончание прошлого футбольного сезона, и запастись силами на новый год. Подробности празднования раскрывать не буду, только уточню, что были подведены итоги года, по тем целям, которые ставились перед «горняками» в начале сезона. Цели оказались выполненными на 100%, во многом благодаря слаженной работе организма Shakhtar Family, в котором единой целью объединены сотни единомышленников.
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FC Shakhtar Donetsk
Популярные комментарии
katherine
Забавная задумка =)
Никита Савченко
Да, крутое соревнование))) Объединяет))))
Ответ на комментарий katherine
Забавная задумка =)
footballmaster
Первый раз слышу о подобных турнирах
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий