Не снижая градус

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Россия - Бразилия в волейболе тоже самое, что Россия - Канада в хоккее. И если наши девушки-волейболистки дважды на мировых первенствах обыгрывали латиноамериканок, то мужики не так уж и часто радовали нас победами над великими и ужасными "зелеными человечками". Господи, как же здорово сейчас писать эти слова!

Для меня сборная России по волейболу ассоциировалась с Полтавским, Хомутских, Вербовым - той самой "старой гвардией" из середины двухтысячных. Поддавшись на общий волейбольный тренд сегодня и посмотрев полуфинальный и финальный матчи, из знакомых фамилий увидел только Тараса Хтея. Капитаном. Неужели у нас выросло такое зубодробительное новое поколение, способное уделать Бразилию во главе с Жибой?! Как же они все молоды - Волков, Мусэрский, Михайлов, Соколов. Как же приятно было с ними познакомиться, чтобы, без сомнений, увидеть их в следующем году в Лондоне!

А ведь как матч был похож на финал Россия-Бразилия, только женский, 2010 года. Те же "качели" четыре сета, и те же срывы бразильцев ударами в аут в решающий момент. Проходили ведь, знаем.

Эта победа не вызывает таких эмоций, как решающий удар Гамовой на чемпионате мира в Японии, да и Стецко не плакал в эфире, но сколько же она - эта победа - дает надежды перед самыми главными стартами планеты.

Одно пожелание нашим ребятам и Владимиру Алекно: не снижайте градус.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бложенька
Популярные комментарии
BolxoB
Радость да! Но автор,вы вообще смотрите волейбол? Полтавский отцеплен от сборной уже после Пекина, где как раз Раскрылся Макс. ВОлков в сборной играет уже 6 сезон точно.Мусэрский-лучший насколько помню центральный прошлого ЧМ.А Соколов не так уж молод. Просто вот наконец-то совпало.И конечно Денис Бирюков-большая умница!Он делает то-что должен делать доигровщик!Он стабилен в приеме ивариативен в атаке.Так что травма Бережко помогла нам очень-очень! А поколение у нас действительно сильное!И есть еще ребята этого возраста,которые становились чемпионами мира по юниорам(как поколение Тетюхина когда-то)!А у бразильцев поколение явно не такое урожайное как было раньше.Сегодня снова Жиба их тащил. А у нас ведь еще на подходе ребята 91-92 г.р. которые чемпионы Европы действующие по своему возрасту. И уже Игорь Кобзарь, связка этйо сборной,попал в расширенный список кандидатов в сборную к этой мировой лиге. Главное,что у нас есть тренер сборной,у которого нет «комплекса бразильцев».Так что по патенциалу мы сильнее всех!
BolxoB
Да не за что) А волейбол смотреть стоит))
Ответ на комментарий Глеб Савин
Спасибо за подробный комментарий. В том-то и дело, что не особо смотрю. ЧМ да ОИ. И то - решающие стадии. А еще я почему-то вспомнил итальянца Алессандро Фея ))) Году в 2004 писал метериал «Недобрый Фей» про ЧМ 2004, где мы, кажется, проиграли в финале.
Fedorovka′91
Да уж Автор, великого нашего Вадима писать через О. ЛОЛ.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий