Игроки БАТЭ — о матче с «Торпедо»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Александр Павлов,Марко Симич и Олег Патоцкий делятся впечатлениями после победного матча против Торпедо.

Александр ПАВЛОВ:

в моменте с первым голом даже не смотрел, куда бил — Наконец-то удалось обыграть "Торпедо" уверенно, с крупным счетом. Забили довольно ранний гол, после чего стало попроще. В том моменте Олег Патоцкий прострелил с фланга, жодинские защитники пролетели, а я постарался попасть в ворота. Если честно, даже не смотрел, куда бил. Поднял голову — и увидел, что мяч в сетке. А вот во втором тайме целил конкретно в дальний угол, но промахнулся. Приношу прощение Саше Володько и остальным ребятам — загубил такую шикарную комбинацию.

Загружаю...

В эпизоде со вторым взятием ворот решил не бить, а сделать передачу. Получилось не так, как хотел, благо Саша Юревич и Павел Нехайчик довели дело до нужного итога. Как говорится, все, что не делается, — к лучшему.

Прошлый матч я пропускал из-за дисквалификации, поэтому сегодня вышел на поле с особым настроем. Вообще мне легче поддерживать тонус через игры, а не добирать кондиции с помощью тренировок. Конечно, все равно устал, но после таких побед быстрее восстанавливаешься.

Марко СИМИЧ: этот матч удался мне больше, чем предыдущий — Эта победа значима для нас и в преломлении на скорый старт в Лиге чемпионов. Отправляемся в Белфаст с положительными эмоциями. Тем более что сегодня выглядели очень хорошо, здорово держали мяч, комбинировали. "Торпедо" мало что сумело нам противопоставить.

Немного мешала погода: после нескольких дождливых дней серьезно припекло — и стало трудновато дышать. Плюс на моих действиях еще сказывается то, что довольно долго не тренировался по причине микротравмы. Но, считаю, этот матч удался мне больше, чем предыдущий с брестским "Динамо".

Рад, что второй поединок кряду оставляем свои ворота в неприкосновенности. Значит, взаимопонимание в обороне находится на должном уровне. В ближайшую среду также постараемся не пропустить — это основная задача.

Загружаю...

Сам когда забью? Надеюсь, скоро. Ведь почти в каждом матче имею моменты. Хотя, повторюсь, для меня важнее, чтобы сзади было "сухо".

Олег ПАТОЦКИЙ: мы заставили соперников думать только об обороне — Считаю, все получилось неплохо. Выиграли 3:0, продемонстрировали качественную игру, которую контролировали на протяжении 90 минут. С "Торпедо" мне раньше встречаться не доводилось. Хорошая команда с квалифицированными исполнителями. Конечно, она почти все время проводила в обороне, но, полагаю, именно мы заставили соперников так действовать. Забили трижды плюс не использовали еще ряд моментов.

Думаю, то, что два наших гола пришли с правого фланга, — случайность, а не слабость именно крайнего защитника жодинцев. К первому голу привела контратака, а второй мы могли забивать из противоположного угла штрафной, но получилось, что мяч прилетел к Саше Юревичу.

Сегодня мне довелось противостоять давним партнерам по дублю БАТЭ — Юре Рыжко и Сергею Тихоновскому. Понятно, что на поле забываешь про дружбу и думаешь только о победе своей команды. А вот сейчас пойду, пообщаюсь с ребятами.

 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Жёлто-синяя территория
Популярные комментарии
Шурик ФКББ
Саня Павлов отлично сыграл!
1 комментарий Написать комментарий