Трио из «Арсенала» на Чемпионате Мира
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Трио из «Арсенала» на женском Чемпионате Мира.
Файи Уайт, Елен Уайт и Рейчел Янки были в стартовом составе в матче против Новой Зеландии. Они внесли большой вклад в первую победу сборной на этом Мундиале.
Сара Грегориус в начале первого тайма вывела новозеландок вперед, но стараниями Джилл Скотт , футболистки «Эвертона» , англичанки восстановили равновесие.
Янки была заменена на 65 минуте, и вскоре вышедшая на поле Джессика Кларк ударом под перекладину добыла англичанкам волевую победу.
Уайт и Янки забивают за Англию.
Голы «канонирок» Элен Уайт и Рейчел Янки принесли победу сборной Англии над японками со счетом 2:0. Матч прошел во вторник и определил положение в группе В
Пара футболисток «Арсенала» своими голами принесли победу дружине Хоуп Пауэлл в Аугсбурге, Германии.
Следующий матч англичанок состоится в субботу против сборной Франции, это уже будет стадия четвертьфинала.
Наш блог познакомит вас с результатами игры.
Немного истории
Это всего лишь шестой по счету чемпионат мира среди женщин. Первый раз он прошел в Китае в 1991 году. 1991 год стал толчком для популяризации женского футбола во всем мире. Постепенно география и количество участников расширяется. ФИФА уже в этом году намеревалась перейти на формат 24 участников. Но это нововведение решили отложить до чемпионата, который пройдет в КАнаде. В нынешнем мундиале принимает участие 16 сборных, которые разбиты на 4 группы.
Группа А: Германия, Канада, Нигерия, Франция.
Группа B: Япония, Новая Зеландия, Мексика, Англия.
Группа C: США, КНДР, Колумбия, Швеция.
Группа D: Бразилия, Австралия, Норвегия, Экваториальная Гвинея.
Победителями за всю историю турнира становились три сборные: в 1991,и в 1999сборная США, в 1995 году победили норвежки, все остальные мундиали выигрывала сборная Германии.
Финал состоится 17 июля.