Поздравляем Анатолия Ильина!

 Анатолий Ильин внес огромный вклад в историю нашего клуба как футболист и как тренер. В составе «Спартака», в котором провел всю свою блистательную карьеру (1949-1962), он выиграл пять чемпионатов СССР, два Кубка Союза, дважды становился лучшим бомбардиром союзного первенства. Всего за нашу команду Анатолий Михайлович провел 254 матча и забил 88 мячей.

В составе сборной СССР, за которую сыграл 32 матча и забил 15 голов, Ильин стал чемпионом Олимпийских игр в Мельбурне 1956 года, четвертьфиналистом чемпионата мира 1958 года, участником Олимпийских игр в Хельсинки 1952 года. В составе сборной Москвы он побеждал в Спартакиаде народов СССР 1956 года. На поле Анатолий Михайлович отличался высокой скоростью и техникой, упорством, смелостью, точным и сильным ударом, часто забивал решающие мячи.

После окончания футбольной карьеры Ильин с 1963 по 1996 год плодотворно трудился в СДЮШОР «Спартак», подготовив не одно поколение спартаковцев.

Желаем Вам, Анатолий Михайлович, крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и побед любимой команды!

Источник

P.S. Блог Спартак-Онлайн искренне присоединяется к поздралениям и желает Анатолию Михайловичу долгих лет и крепкого здоровья.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
bong15
поздравляю! здоровья, благополучия и побед!
северянин
С юбилеем !!! До 100 лет живи, Анатолий Михайлович !!!
дон Рэба должен умереть
Поздравляю! Чемпион ОИ, 5-ти кратный чемпион СССР и столько лет в нашей школе проработал!
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий