Cто десять лет тому назад...
Это князь Алексей Дмитриевич Оболенский, сенатор, член Государственного Совета, много лет прослуживший России на разных ответственных постах, а после революции живший в Германии и умерший в городе Дрездене в год, когда Адольф Гитлер пришёл к власти.
Так вот ровно сто десять тому назад 13 (26) июня 1901 года именно этот человек утвердил устав Общества Любителей Лыжного Спорта.
И если бы Евгений Леннорович Гинер не был бы таким скромным и милым, и подошёл бы вопросу о дате основания команды так, как это делают ведущие мировые клубы, то сегодня мы праздновали бы наш 110-й юбилей. И имели бы полное право. К примеру, годом основания величайшего бразильского футбольного клуба "Фламенго" является 1895, хотя их футбольная секция образовалась тоже лишь в 1911 году, до этого фламенгисты занимались исключительно греблей. И ещё обратите внимание на адрес Правления, который стоит под эмблемой - Машков переулок, дом Веселовской, кв. №6.
Всех с праздником.
via ru_football
via bruegel