Чем так не нравится Азербайджан белорусским болельщикам?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Поделюсь с вами информацией портала azerifootball.com

Сайт болельщиков ФК Минск предвзято отнёсся к Азербайджану

На сайте болельщиков "Минска" вышла информация поповоду переноса встречи с АЗАЛ.  Как известно, бакинский АЗАЛ сыграет с белорусским "Минском" в рамках первого раунда Лиги Европы по футболу. Хоят первая встреча, должна была пройти в Минске, что, безусловно, было выгодно для азербайджанской команды, УЕФА перенесла первый матч в Баку. Причиной смены места проведения матча называют то, что 2 команды из одного города не могут играть одновременно в еврокубках (в тот же день будет играть и "Карабах"), хотя стадион АЗАЛ находится в посёлке Шювялан, котрый находится, примерно, в 30-40 минутах езды от центра города. 

Загружаю...

Эта новость очень обрадовала белорусскую прессу и на сайте белельщиков минской команды вышла статья о разных способах добраться до Баку. Один из пунктов этой статьи вызывает, мягко говоря, недоумение. На сайте допущено необъективное и предвзятое отношение к столице Азербайджана и азербайджанцам. Например, что хотят сказать авторы статьи, размещая фотографию, на которой какой-то человек одет в майку с надписью "осторожно азербайджанец"? Далее приводим вашему вниманию целый отрывок из статьи, специально не изменяя многочисленные орфографические и смысловые ошибки в тексте:

"Самый экстремальный и в тоже время незабываемый способ - это личное авто, микроавтобус. Но в данной поездке ввиду её экстремальности больше минусов нежели плюсов. Итак, расстояние между двумя столицами 2700 км. Минск-Гомель-Чернигов-Харьков-Полтава-Донецк-Элиста-Ростов-на-Дону-Беслан-Грозный-Гудермес-Махачкала-Баку. Последние города несомненно вызывают опасения при личном передвижении. Интернет пестрит отзывами про тамошнее немноголюдие, а также отсутствие машин, что увеличивает опасность наткнуться на местный рекет. Тонированные жигули, бородатые мулаты и т.д. Предвзятое отношение со стороны местного ГАИ к иноземцам. Всё это факторы, возможно в чём "байки", кот орые могут усугубить и так дальний и непростой путь.

Пожалуй всё, добирайтесь! Вопросы оставляйте в комментариях обязательно уточню и отвечу. Немного позже появится новость о городе, местной команде, интересного много... Вот например приоткрою одну из них: в составе минчан выступает воспитанник с армянской фамилией - Андрей Хачатурян. Об Армяно-азербайджанском конфликте пишутся книги и по сей день: - Обычно армяне не приезжают в Баку...".

Загружаю...

И это всё написано на официальном сайте клуба. Руководство АЗАЛ пообещало выразить протест белорусскому клубу.

П.С. В данном материале azerifootball.com тоже есть неточность. Это не официальный сайт клуба,а сайт болельщиков. Ссылка на оригинал.

П.П.С. Я комментировать не буду. Глупо комментировать то, что написал болельщик (а из статьи видно, что он в единственном числе).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбол в Азербайджане
Популярные комментарии
Виктория Лихварова
Да уж, я таких идиотов ненавижу. Ко мне как раз кто-то, азербайджанец, написал в мейл, мы стали общаться, а когда я сказала, что у меня родственники армяне, он начал говорить о том, чей на самом деле карабах и удалил меня. Так что игнорируйте все, что затрагивает нации
Марк Вонзалес
Вы видимо не так поняли.Я не говорил о людях живущих на Кавказе а о безопасности такого пути.То что их оберут гаишники и таможенники можно говорить почти 100% .И хотя сеичас ездить сравнительно безопаснеи но еще не так давно не заплатив вооруженным рекетирам въехать в Азербайджан было невозможно.И кстати я сам вырос на Кавказе так что очень хорошего мнения о людях да и не стоит вам переживать о таком пустяке как мнение незнакомых вам людеи.
Ответ на комментарий Виктория Лихварова
Не говорите так. Вы не живете на Кавказе, а я живу. Не имейте представения, что тут монстры обитают, тут такие же люди, как и везде, не менее образованные (смотря куда вы попали, в городах так), на кавказе народ дружелюбный, это политика все, что мы сейчас разбираем, это очень грязно, и даже стыдно о таком говорить. Поймите, все зависит от воспитания человека, и тут есть идиоты, но они ВЕЗДЕ есть, поймите это, пожалуйста. Мне очень грустно, что о кавказе сложилось такое общепринятое представление, это горько очень, потому что это не так. Я надеюсь, что вы измените свое мнение, очень, очень надеюсь. Тут есть хорошие люди, вас не убьют, если вы будете ходить по улице, ездить на личном авто, на общественном. Приежайте и убедитесь лично. Я не слишом патриотична, далека от этого, но мимо таких разговоров пройти просто не могу.
ercan
ты посмотри а, палец ему показали, обиделся. пушистый. в минске на футбол с томиком чехова ходят, как же... но вот представить такое http://svpressa.ru/sport/article/24761/ в городе-герое, в стране, отдавшей миллионы жизней в борьбе воооот с тем парнем на баннере как-то не получается.
Ответ на комментарий fcminsk@gmail.com
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/261850_225266244171491_131146870250096_770889_4099908_n.jpg прокомментируете?
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий