Малкольм Ли - 43 номер на драфте

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Драфт этого года подарил лично мне очень много неожиданностей. Тристан Томпсон, которого выбрали под 4 номером Кливленд, которому я максимум мог дать номер седьмой. Кемба, ушедший в Шарлотт, только под 9 номером. Кайви Леонард, которому достался всего то 15 номер и размах рук с кистями не для своего тела от природы. Много неожиданностей, как я уже сказал, но пожалуй самым неожиданным были пики, ниже 24.

Брукса взяли лишь только под 25 номером и то Бостон. А предсказывали парню чуть ли не 15 номер. Сидел я огорченный и думал, что в скором времени будет обмен с участием Маршона и он был. Вот только с участием Нэтс, а что делал Форман в данный момент? Брал Миротича? По последнему его описанию, игрок вроде бы хороший, но все таки Маршон Брукс был идеальным игроком для Буллз по моему мнению, а Форман отменно лажанулся на этом драфте.

Загружаю...

Ладно, Брукса я из своего списка вычеркнул. Остался Джордан Хэмилтон. Вроде бы тоже отлично подошел бы команде, атакующий защитник, высокий, в меру атлетичный, неплохой в атаке. Но его увели Даллас прямо из под носа быков под 26 номером. 

Дальше выбирают Нэтс. Сижу и думаю, что сейчас быкам нужен тот самый парень из Пэрдью, ДжаДжуан Джонсон. И опять я провалился. ДжэйДжэйя выбирают Нью Джерси, а тот отправляется в Бостон.

К слову, мой так называемый мок драфт потерпел полный провал. Не угадал даже первую тройку, хотя эти три выбора были самыми предсказуемыми на этом драфте.

О выбранных Буллз игроках я ничего и не знал собственно. Разве только Малкольм Ли.

На вид веселенький паренек, скажу вам. Был выбран под 43 номером, атакующий защитник с ростом 6-5 и весом 200 lbs.

Выступал в прошлом за UCLA. Университет дал лиге таких разыгрывающих как Рассел Уэстбрук и Дрю Холидей, возможно Ли тоже доберется до их уровня.

Загружаю...

Защитник обладает хорошей скоростью. Малкольм имеет в своем вооружении отличный первый шаг, может создать себе ситуацию для броска. Неплохо владеет мячом.

Отлично двигается на площадке без мяча, но как мы все знаем, молодым и горячим не до этого. Потенциал для того чтобы стать отличным защитником в лиге определенно имеется, если он им уже не является.

Хоть на сайтах и значится позиция атакующий защитник, но все таки у Ли есть замашки плэймейкера. При определенном количестве работы, я думаю, этот парень сможет закрыть две позиции, качественно или нет, посмотрим.

Загружаю...

За последнее время Малкольм совершил большой прогресс в ведении мяча и реализации бросков со средней (может быть эти два слова заменить словом "джампшот"?). В последние сезоны в UCLA  мяч в его руках оказывался заметно большое количество раз.

Недавно Ли сделали операцию на колене, но как показывают уоркауты с его участием это не особо сказалось на его игре. Уоркаут представлен ниже, все можете увидеть сами.

Злую шутку с его номером драфта сыграло отсутствие третьего сезона в колледже из-за травмы, о которой упоминалось ранее. Также скаутам не особо понравилось непонятность с его позицией. Результат этому и являлся всего лишь 43 номер.

Заглядывая вперед, становиться ясно, что у Ли имеется большой потенциал. Все таки парню только 21 год. Возможно этот игрок, если сделка между Миннесотой и Чикаго состоится, не будет выступать за Буллз, но об этом я узнал слишком поздно, когда написал полностью материал, но я не думаю, что запись будет вам во вред.

Кстати, помните статью "Смотря на драфт широко открытыми глазами". Так вот, в ней мы угадали как раз только выбор Малкольма, выходит, что мы смотрели на драфт скорее закрытыми глазами, нежели открытыми да и еще широко. Да и то, Ли меняют в Минни.

Блог Air MJ на chicagobulls.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Chicago Bulls
Популярные комментарии
cosmoBULLS
Сегодня у Таджа день рождения!!!! Поздравляем!!!!
GreySi
Малколма Ли в Минни?Впервые слышу.
Air MJ
Кто нибудь знает, что за дерьмо в фотографии для анонса?
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий