КМ-2018. День третий

20 августа состоялся второй тур в группе «А».

Кубок Мира 2018: день второй.

Голевая перестрелка, в которой сильнее «Оттава».

Игровой день 20 августа начался матчем между «Оттава Кэпиталз» и «Йокеритом». В отличие от матча с «Локо», ворота канадской команды на этот раз защищал Лайам Сулье. «Йокерит» также сменил голкипера, вместо Эту Поккинена пост номер один занял Себастьян Катаяйнен. Поражение в этой встрече практически не оставляло шансов на выход в плей-офф для канадцев. Поэтому они ожидаемо начали мощно, за что были вознаграждены шайбой. Мосли Райлэнду после сольного прохода партнёра оставалось лишь не промахнуться по воротам. И потом началось. Не прошло и трёх минут, как «Йокерит» сравнял, постарался Вейкко Лоймаранта. В конце первого периода с интервалом в 20 секунд команды вновь обменялись шайбами.

Загружаю...

Как первый период закончился, так начался второй игровой отрезок. На гол канадца Эштона Фрая ответил Роопе Хирвонен. Но потом у «Йокерита» что-то пошло не так. Дэвид Пуарье быстро вывел вперед «Оттаву», и на этот раз финны не смогли отыграться. Игра проходила в равной борьбе, но везло больше канадцам. Стоит отметить, что игроки «Кэпиталз» во второй половине матча против «Локо» очень здорово показывали себя. Их акклиматизация уже прошла, с каждой игрой становятся лучше.

В третьем периоде 15-летний Джошуа Барнс забросил свою вторую шайбу на турнире, а Алекс Роберт поразил пустые ворота «Йокерита» и установил окончательный счёт матча — 6:3, победа «Оттавы Кэпиталз». 22 августа «Йокерит» играет против «Локо», и финнам надо сыграть лучше, чем «Кэпиталз» в матче против китайского «Хэйлунцзяна». Эта игра состоится 23 августа утром.

Загружаю...

Ожидаемый разгром от фаворита.

Вечером ярославский «Локо» проверял на прочность китайский «КРС Хэйлунцзян». Да только игра для ярославцев с самого начала превратилась в тренировку, на которую пришли зрители и её показывали по телевизору. Хотя сама игра начиналась очень интересно. Китайский игрок удалился на третьей минуте за задержку клюшкой. А потом игроки «Локо» ошиблись за своими воротами и Жуньчен Цзо отправил шайбу в ворота Владислав Окоряка (сменившего Илью Коновалова после первого матча), совсем не ждавшего такого «подарка» от своих защитников.

22 секунды лидировал «Хэйлунцзян» в счёте. Именно через столько секунд Владислав Рыбаков восстановил равенство и удалил лишнее недоразумение в матче. Не прошло и минуты, как Марк Павликов в меньшинстве просто вошёл в зону и забил. Ничего сложного, зато эффективно. А вскоре и первую шайбу в большинстве ярославцы отправили в ворота Пэриса О'БрайенаРоман Бычков здорово с кистей поразил цель. После пропущенного гола не прошло и 3-х минут. Все-таки китайцам ещё очень многому надо учиться. Например, тому, как правильно подбирать шайбы на пятаке. Георгий Иванов не простил соперника и довёл разницу до «+3».

Загружаю...

В начале второго периода Даниил Мисюль на добивании отправил пятую шайбу в ворота «драконов». А через 49 секунд Григорий Денисенко быстро переправил шайбу на пятаке и должен благодарить за такой пас Антон Лукичёва. Игроки «Локо» играли на своё удовольствие, с легкостью входили в зону соперника. Им бы соперника посложнее. Вскоре Рыбаков оформил дубль и отправил на скамейку бедного О'Брайена, защитники ведь совсем не помогали ему. 7 шайб «Локо» уместились в 29 минут и 52 секунды с начала матча — это самый лучший результат в истории Кубка Мира. Похоже эти ребята много рекордов перепишут. А в третьем периоде «Локо» забил лишь однажды: Денису Морозову позволили расстреливать Филипа Красановски.

В составе «Куньлуня» есть такой игрок, как Ярослав Яковенко, который в прошлом сезоне играл за «Локо» и забил первую шайбу в ворота «КРС Юниор» в истории.  Помимо него там есть ещё пять российских хоккеистов (один из них Константин Российский, ну чтобы наверняка знали). Остальные все китайцы, ну или почти китайцы (то есть у них есть корни в этой восточной стране).

Загружаю...

Григорий Денисенко — лучший игрок дня со своими 3 (1+2) баллами.

21 августа — группа «Б», 2-й тур.

В три часа дня по Москве разгромленные и униженные в первом туре «Тршинец» и «Давос» будут определять главного неудачника группы (трансляция на КХЛ ТВ и тут). А вечером в семь часов ХВ71 и «Ред Булл» выдадут настоящий триллер: кто же больше забьёт (в первом туре эти команды суммарно отправили в ворота соперников 17 голов). Эту игру не стоит пропускать — покажет КХЛ ТВ, а если нет телевизора рядом, то здесь