Трын-трава. Часть 2

Часть 1

Кроме сестер Уильямс на победу претендуют еще несколько девушек. Сейчас попробую рассказать о них поподробней. Но это все, конечно, только мое имхо, которое я никому ни в коем случае навязывать не собираюсь.)

Сразу стоит отметить, что Каролину в победительницах Уимблдона я не вижу точно. Во-первых, очевидно, что трава - не её покрытие. Она по ходу дела сама не противилась такому утверждению, потому как отказалась от всяческих подготовительных турниров к Уимблдону. Хотя, стоп, а как же Копенгаген, скажете вы? Но, черт возьми, к подготовке к Уимблдону этот турнир не имеет ни малейшего отношения. Да, дом, милый дом, да, обязательства перед спонсорами, перед страной, перед болельщиками. Думаю, что если б этот турнир стоял в календаре в любое другое время, Каро все равно не отказалась бы от выступления на нем.

Вообще, после РГ эдакая миссия Каро видоизменилась. И для меня пока не совсем ясно, что из этого получится. Понятно, что первое место у неё останется еще надолго. До ЮСО, наверное. Рядовые турниры, вроде своего Копенгагена, она продолжает шелкать как орешки. Будет интересно наблюдать за ней в период защиты очков на американской серии. Там-то, что называется, под прессом играть придется. А сейчас этого пресса просто нет, ему не из-за чего быть.

Загружаю...

Интересно, когда она все же собирается выиграть ТБШ. Моментом истины будет, естественно, окрытый чемпионат США. Надеюсь, она отдает себе отчет в том, что нужно что-то менять. Да, сложно, да, не сразу все получится, но хотя бы попробовать, мне кажется, смысл есть. Я имею в виду попробовать либо нанять тренера и оставить отца в команде (в роли психолога,че), либо нанять нескольких высококлассных специалистов, потому что зная её скрягу-отца, он может не позволить платить слишком много какому-то тренеру при живом-то отце и собственно, папу Петра придется оставить дома. Если Каро повзрослела и все осознала, ну или предполагаю, что она начинала думать на этот счет, то решение не заставит себя ждать. Я, кстати, за второй вариант. Пора становится на ноги. Пусть с Машей Шараповой посоветуется что ли, она через это проходила.

Кстати, о Манечке). Судя по сетке, в четвертьфинал она выйти может. Дальше пока совершенно ничего нельзя говорить. Нам лишь остается бить себя по голове, плевать через левое плечо, да надеяться на лучшее. Также я считаю, что выход в полуфинал будет означать удачное выступление Маши. Не знаю как для вас, для меня лично радость, когда Маша способна провести не три, а пять матчей на ТБШ. Если небеса решат оставить Шарапову на семь встреч, мы только порадуемся, так ведь?!

Дальше давайте пару слов о Вере. Заявила тут Вера, что так и так, готова она побеждать. Сетка у неё, откровенно говоря, не самая легкая. Более того, проиграть можно уже в третьем круге Цветане Пиронковой. Либо потом Винус. Турнир в Истбурне получился неоднозначным. С одной стороны, обыграна Серена, по большому счету плевать при каких обстоятельствах - по факту есть победа и точка. А это огого какое достижение. Со стороны другой, потом случился проигрыш Стосур. Опана. Вопросы есть. Ответы на них может дать только игра Веры. И да, я считаю, что при определенных обстоятельствах она способна выиграть этот Уимблдон. Я согласен с её словами о том, что она больше не та, что была раньше. Она реально изменилась. Ментально, ведь так это называется?

Загружаю...

Очень много вопросов вызывает Марион Бартоли. За неё в этой ситуации то, что она как бэ была в свое время в финале Уима и в последние три недели она находится в отличной форме, что доказывает сегодняшняя её победа на том самом многострадальном турнире в Истбурне. Против неё в четвертом круге возможная встреча с Сереной. Тут многое, если не всё, зависит от формы Серены. Успеет подтянуть игру хотя бы процентов до 70 от максимума - победит, не сумеет - будут большие проблемы. Короче говоря, опять все сводится к тому, что всё здесь зависит от сестёр.

В качестве сенсаций и интересностей могу предложить вот такие четвертьфиналы, но это уж совсем на любителя):

Лючич - Балтача

Лисицки - Бартоли

Петкович - Хантукова

Квитова - Пиронкова

Лично у меня большой интерес вызвал бы матч Петра - Цветана. Ну потому что два открытия прошлого Уима выясняют между собой кто же защитит очки)

Почему Лючич? Она была хороша в Бирмингеме)

Что касается Лисицки и Хантуковой, то этих дамочек я жду в полуфинале в реале:) Возможность у них такая есть, особенно у Даниэлы. У неё очень легкая сетка, учитывая её хорошую форму на сегодняшний день.

***

PS У мужыков хотелось бы видеть победителем Марри или Новака. По крайней мере, сетка составлена таким образом, что в финале парни между собой сыграть могут;)

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Comme Toujours
Популярные комментарии
ray of light
Денег никогда не бывает много (с) Видимо, папа Пётр тоже так думает %( Скорее, осознание перемен придёт, когда карьера дочери пойдёт на спад. Я уверена, такое безликое положение дел в женском туре долго продолжаться не будет, кто-нибудь обязательно выстрелит. Есть ли достойный ответ у Каро? Сомневаюсь.
Ответ на комментарий эш максимыч
Надь, по твоему мнению, Каро остается только ждать. Ждать, когда левая нога папы решит что-то менять. Но это, видимо, будет только тогда, когда они заработают достаточно денег. Но вот незадача, сколько для Петра достаточно? :(
And Justice for All
Аня-стайл прям))) А я не хочу спать)) Что делать?)
Ответ на комментарий эш максимыч
ты как всегда)) но теперь-то чё, спи не хочу) можешь и утром, и днем, и вечером)
And Justice for All
Все такие я была права, хотя честно, чуть-чуть запуталась) Объясню почему я так считаю. Ну, Роджер посильнее на траве выглядит, чем Ноле) Если уж на РГ Федя смог выиграть, то на Уиме уж сам Бог велел. Так как фактор подачи на траве возрастает, а в том компоненте Федерер силен. Так что если пойдет у него подача, то выиграет серба. Маррей вечно 2, плюс еще давление родных трибун. С этими 2 психологическими аспектами он не справится.
Ответ на комментарий эш максимыч
ага, они самые) почему наверняка Федя выиграет у Ноле? не согласен) отчего Марри не может переиграть Рафу?)
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий