Дело принципа

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В последнюю десятилетку встречи команд из Грозного и Самары приобрели принципиальный характер. Не знаю уж как для нынешних игроков, но для болельщиков так уж точно. И пусть история встреч совсем небольшая, но она уже успела обрасти различными слухами. Ведь практически каждый матч носит свой оттенок. И оттенок этот зачастую скандальный. Обо всех подводных камнях и течениях и не упомнишь, да и всей правды не узнаешь. Поэтому, думается, сейчас нет никакого смысла это вспоминать. На данный момент важен сам факт принципиальности. К которому по ходу нынешнего сезона добавился еще один, пожалуй, главный - турнирный. Напомню, что команды являются соседями по таблице (1 очко преимущества в пользу грозненцев).

Начнем со статистики встреч в чемпионатах России:

Загружаю...

Как мы видим, гостевые матчи для нашей команды складываются неудачно. Но в преддверии завтрашней встречи по многим показателям оценю шансы как 50 на 50.

Что касается, "Крыльев" то по-прежнему в лазарете остаются Кузнецов, Цаллагов, Эскобар, Молош и Стив. Однако, француз пошел на поправку и через 2-3 недели сможет вернуться в общую группу. Восстановился, подхвативший инфекцию Джорджевич. В связи с этим интересен вариант завтрашнего состава на игру. Либо Тарханов оставит Таранова в центре защиты, сохранив тем самым более атакующий вариант с Печником, Кириловым и Сосниным в полузащите. Либо выдвинет вперед в опорную зону, оставив в защите другую пару. Интерес представляют и оборонительные фланги. Вариант прошлого матча с Пономаренко справа и Новицким слева выглядит неплохо. Слово за тренером. В общем, опять ожидается чехарда в составе. К ней уже, думаю, все привыкли.

Неизвестно состояние Молоша. Здесь разрешите помыслить. Извините за отступление, но хочется высказать свое предположение (люди полностью отрицающие теории заговоров и т. п. могут бред в виде данного абзаца пропустить). Если следили за  прошедшим ЧМ по хоккею, то, наверное, помните историю с вратарем Набоковым. Переход и игра за питерский "СКА" оказались неудачными и он в поисках лучшей жизни решил вернуться в НХЛ. Но перспективный переход в "Детройт" сорвал "Эдмонтон". И будучи подобранным последними на драфте отказов, Евгений отказался играть в принципе. И вот такого растренированного вратаря привозят на ЧМ. Но, как говорится, тренеру виднее. Игра у него не задалась и тут резко следует информация о травме Набокова. Его отзаявляют, приглашая другого вратаря. Травма... хм... вполне может быть. Но Набоков, как никто другой травмам мало подвержен (играя за "Сан Хосе" мог провести без смены всю регулярку НХЛ). И Мнение вот в чем: Быков, будучи в хороших отношениях с Евгением, мог спасти доброе имя голкипера от возможного позора в плей-офф. Но только лишь мог. Как вариант...  История с Молошем, как мне кажется, может быть в контексте "травмы" похожей. Напомню, что трансфер белоруса казался перспективным, но уже можно сказать, что в игру команды он не влился. Не реализовал свой атакующий потенциал (имею в виду подключение и удар) и совершал грубейшие результативные ошибки (возможно, в следующих постах разберу это подробнее). И чтобы не накалять обстановку совместно с игроком могло бы быть принято решение о такой вот "травме". Сначала было заявлено о "легком воспалении после удара на тренировке". Причем на послематчевой конференции с "Кубанью". Но на предматчевой разминке Молош был. И травмированным не показался. И вот уже следующая игра - Молош с командой не летит. Все еще травма. Чувствую, что "травма" эта продлится еще некоторое время, а затем либо Молош просидит в травмах остаток сезона, либо перейдет в другой клуб. Может быть даже в это трансферное окно (тут уже в зависимости от интереса к нему со стороны других команд). Извиняюсь перед теми, кого мог этой мыслью задеть. Повторюсь, это не больше чем предположение!!!  

Загружаю...

Загружаю...

Теперь пару слов о "Тереке". Ситуация в команде тоже запутанная. После очередной осечки в Перми с поста главного тренера был уволен Руд Гуллит. Президент республики и ФК "Терек" Кадыров отметил, что "у команды до сих пор нет рисунка игры, нет узнаваемого стиля. Так безнадежно "Терек" не выглядел никогда". Вряд ли рисунок игры за пару дней появится. А и.о. главного тренера команды поручено Исе Байтиеву, который начиная с 2000-х годов входил в тренерский штаб. Он уже успел сделать заявление, что в основном составе намечаются изменения. Где и какие увидим в завтрашней игре.

Официальный сайт команды дает информацию, что к основной группе не может до сих пор присоединиться Ги Эссаме, залечивающий травму ноги. Предстоящий матч пропустит Родриго Тиуи, получивший в матче с «Амкаром» четвертую желтую карточку в сезоне. Вот, пожалуй, и все новости из стана противника.

А чем закончится принципиальная встреча двух команд, находящихся в подвале таблице? Узнаем завтра.

18 июня. Суббота. 18-45. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". "Терек" (Грозный) - "Крылья Советов" (Самара)  

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбол на линии огня
Популярные комментарии
melati viatu maitasuna
еще одна новость из стана противника - судит Баскаков.
melati viatu maitasuna
кстати,читать намного приятнее стало без жирного,спасибо
AndrewRebe1
Пожалуйста. Насчет Баскакова соглашусь. Пожалуй, самый косный и прожженный арбитр в России. Безобразно отработал матч с Нальчиком. Но в домашней с Ростовом уже без претензий.
Ответ на комментарий melati viatu maitasuna
кстати,читать намного приятнее стало без жирного,спасибо
3 комментария Написать комментарий