Уфа уходит в трех очковый отрыв

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Горожанам предстояло сыграть против одной из самых молодых команд первенства. Самый старший игрок в составе Рубин-2 1989 года рождения, и именно на этих пацанов в будущем будет расчитывать К. Бердыев. Однако не смотря на столь юный возраст рубиновые не являются мальчиками для битья а представляют собой вполне боеспособный коллектив.

Составы команд:

Рубин-2: Кортнев, Гараев, Туршаков, Айметдинов, Нагаев,  Петухов, Галиакберов, Тимофеев, Косянчук, Гильманов, Зайцев.

Уфа: Кобозев, Аликин, Киреев, Белоусов, Ан. Васильев, Засеев, Духнов, Ал. Васильев, Василенко, Лепский, Ионов.

Стоит отметить что вместе с командой в Казань отправилось и внушительное число болельщиков из Уфы, поддержка которых на протяжении всего матча была на высшем уровне.

Начало встречи преимущественно проходило в центре поля, и момент у ворот обеих команд практически не возникало. Первый удар в створ нанесли казанцы на 9-ой минуте матча, Петухов после навеса с фланга пробил головой прямо в руки Кобозева. В составе Уфы можно выделить центральных защитников Аликин и Киреев, они  буквально съедали все атаки хозяев. Потихоньку горожане стали прибирать инициативу в свои руки так на 32-ой минуте Василенко получив мяч в штрафной соперника пробил не очень удачно и мяч забрал кипер казанцев.  На 41-ой минуте произошло главное событие матча Ионов заработла пенальти в ворота гостей и Василенко хладнокровно реализовал его. 0-1 впереди гости. Буквально уже через несколько минут Уфа могла удвоить преимущество, но уверенные действия молодого голкипера хозяев не позволили Духнову и василенко увеличить разрыв в счете.

Загружаю...

После перерыва Канчельскис произвел одну замену вместо Васильева на поле появился Малаховский. Начало второго тайма проходило под диктовку гостей. Несколько моментов возникало у Ионова но грамотно распорядиться ими он не сумел.  Ближе к концу встречи Уфа стало откровенно сушить игру. Хозяева больше владели мячом но в основ в дали от ворот Кобозева. Как говориться одни не могут другие не хотят, и пожалуй самым заметным событием стало появление на поле Наиля Хабибуллина  который на 87-ой минуте заменил Духнова. Больше примечательных событий  в матче не произошло и встреча завершилась с уверенной победой уфимского клуба.

Главные конкуренты Уфы Нефтехимик и Челябинск дружно проиграли свои матчи, это позволило башкирской команде оторваться на три очка от ближайшего соперника Ульяновской Волги, смена тренера этой команде явно пошла на пользу. Следующий матч Уфа проведет на своем стадионе 18 июня против Химика так что все на стадион.

Если вам понравилась запись то плюсуем и добавляем в ленту для этого нажимаем на картинку ниже.