Обзор новостей с Tuttosport за 7 июня

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Команда Конте

Сегодня были официально объявлены имена тех людей, которые будут помогать Антонио Конте в «Ювентусе» в следующем сезоне.

Анджело Алессио. Вице-тренер. Родился в Капаччио ди Скало (Салерно) 29 апреля 1965 года. Выступал за «Ювентус» в котором провёл 142 игры с 1987 по 1992 гг. Выиграл Кубок УЕФА и Кубок Италии в 1990 году. В своём последнем сезоне в составе «Юве» (1991-1992 гг.) успел поиграть вместе с Конте. Завершил карьеру игрока в 1998 г. и сразу же начал тренировать. С Антонио проработал один год, в прошлом сезоне помогая ему вывести «Сиену» в Серию А.

Кристиан Стеллини. Ассистент. Родился в Куджоло, в провинции Милана, 27 апреля 1975 года. Его карьера игрока была довольно продолжительной. Он защищал цвета таких команд как «Новара», «Спал», «Тернана», «Комо», «Модена», «Дженоа», «Бари». За это время успел выиграть 8 чемпионатов. 4 в  Серии С и 4 в Серии В. Познакомился с Конте когда тот тренировал «Бари» в сезоне 2008-2009 гг. Это помогло ему позже, после завершения карьеры, стать ассистентом Антонио в 2010 году.                   

Загружаю...

Профессор Паоло Бартелли. Тренер по физподготовке. Родился 8 декабря 1960 года в Фиренце. Профессионально занимается своей деятельностью с 1987 года. Достиг огромных высот в своём направлении. Лауреат нескольких премий. Начинал работу в «Фиорентине». За 12 лет успел пройти все стадии роста от юношеских команд и до главной. После этого один год в «Венеции», ещё один в Фиренце и в итоге попадает в «Удинезе», где работает на протяжении трёх чемпионатов. Затем 6 лет в «Роме», где в 2008 году удостаивается звания лучшего тренера по физподготовке в Серии А.

Клаудио Филиппи. Тренер вратарей. Получил диплом ISEF Statale в Риме в 1989 году, с 1994 года становится профессионалом в области физподготвки, с 1997 года тренер категории УЕФА. Один из самых лучших специалистов в Европе. После работы в «Вероне», «Кьево», «Роме» и «Сиене» в 2010 году оказался в «Ювентусе». Начал применять новые методы подготовки.        

 

Инлер   

«Я никогда не говорил, что Инлер отказал «Наполи», - заявил сегодня спортивный директор «Удинезе» Фабрицио Ларини. «Я всего лишь сказал, что достигнута договоренность между «Удинезе» и «Наполи» насчёт стоимости. Что касается контракта игрока, то это абсолютно другая область», - заявил Ларини. О «Ювентусе»: «Договорённости можно достигнуть сегодня, можно достигнуть завтра, а можно никогда не достигнуть. Были сказаны неправильные вещи. С нашей стороны переговоры с «Наполи» завершены. «Ювентус» вне игры? В любом случае всё решит сам игрок. Точно могу сказать то, что «Юве» проявлял большую заинтересованность в приобретении Инлера».          

Загружаю...

 

 

Лихтштайнер

Бывший (скорее всего) игрок «Лацио» будет зарабатывать два миллиона евро. Цена же, возможно, упадёт с  12 до 10 миллионов в виду того, что Маротта предложит Строрари в виде «разменной монеты».                 

 

Яквинта

 Представитель Винченцо Яквинты Андреа Д’Амико заявил сегодня: «В «Рому» взамен черногорца? Это всего лишь слухи, никакой конкретики. Хватит ли у него сил чтобы быть ещё полезным «Ювентусу»? Конечно, в этом году он долго пробыл вне игры, но когда всё было хорошо, Винченцо никогда не сидел на скамейке запасных, был в основе. С таким же вопросом можно обратиться и к Квальярелле. Если кто-то не играет из-за травмы, это не может служить поводом для того, чтобы говорить о плохом сезоне. Яквинта может прибавить, он один из чемпионов. И всё тут».    

Загружаю...

 

Мело

«Чтобы достичь чего-то большего, нам нужно приобрести какого-нибудь чемпиона. В этом году наш состав был ограничен. Начинали мы хорошо, нацеливаясь на первое место. Но руководство знало, что нужны ещё 2-3 приобретения. Некоторые из них были раскритикованы болельщиками, так как не демонстрировали  хорошей игры на поле. Имеются игроки, которые не могут добыть побед «Ювентусу». Я надевал футболку сборной Бразилии, поэтому знал, как выдержать давление, оказываемое в «Юве». Я доволен тем как играю, но расстроен тем, что не могу выиграть трофеев с «Ювентусом».                

 

Вучинич и Санчес

Маротта и Паратичи готовы сделать предложение «Роме». Мирко Вучинич может стать новым приобретением «Юве». Это, естественно, вызывает недовольство в рядах болельщиков, т.к. не является тем трансфером, которого ждут от руководства. Приобретением чемпиона эту сделку назвать никак нельзя. Но, если посмотреть с другой стороны, то Мирко может сыграть как второй нападающий или, же левый атакующий полузащитник. Такого мнение Туттоспорт. Но если задуматься, то зачем «Ювентусу» Вучинич? На место второго нападающего, в случае покупки «чемпиона», могут претендовать Квальярелла, Матри, Дель Пьеро, Яквинта и Тони. Это, если первых двух выкупят, а остальные отсанутся в команде (что маловероятно). На левый фланг? Так там есть Пепе, можно уговорить Джовинко, а можно приобрести хотя бы Бастоса, не стоит забывать и о Мартинесе. Зачем тогда Вучинич «Ювентусу»? 

Загружаю...

 

Что касается чилийца, то Маротта готов сделать предложение «Удинезе». Возможно, даже сделал. Ни какое-нибудь, а «золотое». 30 миллионов евро, которые, правда, в случае успешных переговоров могут превратиться в 22, а остаток будет выплачен при определённых условиях. Однако Джино Поцо решил расстроить Беппе сказав тому, что в первую очередь будет рассматривать предложения из Барселоны и ещё два из Манчестера. Понятно, что лучше продать игрока в Европу. В Италии укреплять конкурентов никто в «Удинезе» не собирается …                                                                  

Загружаю...

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
La squadra bianconera
Популярные комментарии
#Antonio#
не нужен никто из этих, кроме Лихтштайнера ИМХО!! Вучинич или санчес - «чемпионы»? смешно))))
AjaxDesperados
Согласен, Вучинич хороший игрок, но не думаю, что он способен усилить Юве.
BiGfoot
Вставлю свои 5 копеек по теме: в стане врага ходят упорные слухи о том, что некоторые несознательные команды (типа Барселоны) договорились о переходе Санчеса, похоже, что битву за чилийца мы проиграли. Но есть и более-менее позитивные новости: говорят, что 12-миллионный чемпион продолжит «феерить» в Удинезе. Это я про Хорхе нашего про Мартинеса )) Цена вопроса, как ожидается, 8-9 млн. или обмен на Пепе... Вот так. Очень надеюсь, что с Вучиничем ничего не выгорит, так как он - далеко не тот «чемпион» про которого нам говорил Маротта. Да и вообще что-то слухи про Агуэро, Бензема, да даже Бастоса поутихли. Трансферного гения Маротты хватило только на треп? Очень надеюсь, что это затишье перед большой трансферной бурей.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий