Падение Локо

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

К сожалению, для меня подобное решение не стало большой неожиданностью. Политика руководства клуба за последние несколько лет приучила к таким пессимистичным прогнозам. Проблема, когда из тренера делают крайнего, не нова. После ухода Юрия Павловича Сёмина в 2005 - м году ни один из его " преемников " не смог покинуть клуб достойно. Или им не дали этого сделать.

После Сёмина работал Владимир Эштреков, нынешний главный тренер Спартака из Нальчика. Был уволен за провал в конце сезона, когда клуб не удержал огромный, на мой взгляд, отрыв и, в итоге, оказался на третьем месте. Считаю, что эта отставка была оправданной.

В сезон - 2006 клуб вступил под руководством Славолюба Муслина. Старт был провален полностью. Но, за несколько туров до перерыва, связанного с ЧМ, Локо обыграл армейцев, сыграл потрясающий матч с Рубином (4:4). Вроде всё наладилось. После мирового первенства команда " выздоровела " полностью. Стабильная игра и, самое главное, результат. Мы вступили в борьбу за чемпинство. И тут " нашёлся повод " выгнать Муслина. Тогдашнее руководство клуба в лице Валерия Филатова не простило тренеру поражение от Зулте - Варегема в Кубке УЕФА. Команда эта напоминала, не в обиду ей, конечно, нынешнюю Андорру. То есть, полупрофессионалы. И, формальный повод для жёстких мер был. Но, тут ключевое слово " формальный". Локо боролся за чемпионство, игра была отличной, и это поражение я считаю не более, чем случайностью. Но, руководство решает в очередной раз всё разрушить.

Загружаю...

Муслина заменил Олег Долматов, начавший с разгрома в Санкт - Петербурге (4:1). С большим трудом Локомотив удержал третью строчку в чемпионате. После окончания сезона, как уже не трудно догадаться, Долматов был благополучно уволен.

В сезон - 2007 Локо вступил с новым руководством во главе с Сергеем Липатовым. Тут каламбур начался, что называется, сразу. Было принято решение назначить главным тренером Анатолия Бышовца а президентом (!) Юрия Сёмина. Что называется, без комментариев. Сезон получился скомканным. Команда могла провести отличную игру и тут же, через неделю, бездарно проиграть, не показав абсолютно ничего. Шли постоянные разборки: скандал с Лоськовым, нелицеприятные слухи о деятельности главного тренера и его трениях с президентом. В итоге сезон был провален. Клуб занял седьмое место в чемпионате, вылетел из кубка УЕФА. Единственным светлым пятном было завоевание Кубка России. Бышовец и Сёмин были, естественно, уволены.

В сезоне - 2008 опять всё то же самое. Новый президент в лице Николая Наумова, новый главный тренер - Рашид Рахимов. Тут обходится без особых скандалов, но результат опять провальный - седьмое место. Но, что удивительно, Рахимову дали ещё один шанс. Но, тренер не сумел воспользоваться этой возможностью и в начале сезона - 2009 был уволен.

Загружаю...

На возвращении Юрия Павловича не буду подробно останавливаться, у всех ещё свежа в памяти эта история.

Как видно, бардак в клубе творится несколько лет. Непонятные мотивы при назначении тех или иных специалистов и ещё более непонятные при их же увольнении.

Нынешняя ситуация немного отличается от вышеизложенных. А именно, мотивом. Он был озвучен, как, если по простому, " сдача матча ". Но, тут опять больше вопросов, чем ответов. Какие - то конфликты, разборки. Доказательств нам так и не предоставили, а если бы и предоставили, у меня, всё равно, не сложилось бы полной уверенности в вине нашего главного тренера. В общем, клуб опять " пустили под откос ".

Я надеюсь, что через некоторое время Локомотив обретёт, наконец, стабильность. И мы, болельщики, должны поддерживать команду, как можем. Только вместе мы пройдём через все эти испытания. " Мы с тобою, наш Локомотив, отныне и навсегда"!!!

PS: фото с сайта sports.ru 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Локо и Компания
Популярные комментарии
A.G
в рфпле сняли тренера за распил очков а ты рестроспективу какую-то раскладываешь угараю с тебя
uralets46
Ну ты б еще про Зазу Джанашия, что нибудь написал. Тоже в принципе про Локомотив
red_devils_best
А я угараю стебя. У тебя наверное и док-ва имеются, что Красножан распили очки??? иЛИ ТАК ПОБАЛАБОЛИТЬ ЗАГЛЯНУЛ?
Ответ на комментарий A.G
в рфпле сняли тренера за распил очков а ты рестроспективу какую-то раскладываешь угараю с тебя
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий