Необходимые трансферы: «Арсенал»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Продолжая поиск игроков для клубов Премьер-Лиги, под прицелом оказывается «Арсенал», занявший четвертое место в лиге.

Робин ван Перси — один из лучших игроков сезона, если не лучший, но, тем не менее, нападение команды оставляет желать лучшего. Шамах и Бентнер не очень радуют Арсена Венгера, потому он вынужден будет найти им замену. Если Маруан останется, то Никлас, скорее всего, покинет клуб. Имею два хороших предложения для Венгера: Фалькао или Бензема. Да, придется раскошелиться миллионов на 25-35 (за одного из них), но они того стоят. Нет сомнений, покупка одного из них устранит проблемы в нападении, если адаптация пройдет успешно.

Сеск Фабрегас — один из желающих перейти в другую команду. И проблема в том, что центр полузащиты серьезно ослабится, пусть Сеск уже и не так важен, как раньше. Можно было бы посоветовать Скотта Паркера, но лондонцы давно славится выпускниками своей Академии, потому Венгеру следует поискать замену именно там.

Косельни, Скиллачи, Джуру — черное пятно на, и так не сияющем, «Арсенале». Несмотря на то, что есть Томас Вермален, «Канонирам» не помешали бы сразу два центральных защитника. Стоит подумать над возможностью приобретения Мамаду Сако и Кристофера Самба. С этими игроками оборона уже не смотрелась бы самой слабой позицией.

На самом деле, трудно определить реальные задачи клуба на следующий сезон, но совсем не трудно понять, что без хорошо проведенной трансферной кампании придется очень туго.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Barclays PL blog
Популярные комментарии
No_Angel,No_Demon
На самом деле трудно определить реальные задачи клуба на следующий сезон Что трудного, такой клуб как Арсенал ставит задачу победу во всех турнирах, а насчет трансферов, то тут Америку не открыли
f0ster
По-моему в Боруссию надо смотреть для приобретения центрдефов. Хумельс с Суботичем просто землю жгли в этом сезоне
batruha
Просто ничего толком не сказано в статье... Арсеналу нужно укрепляться конкретно если они хотят сделать команду, которая реально будет претендовать на первое место в лиге. Сейчас они просто хорошая команда. А укреплятсья нужно: 1. Левый защитник. Клиши подписал контракт уже или я пропустил инфу? Если не подписал, то очень неплохой вариант именно для Арсенала на мой взгляд, был бы Жирков. 2. Правый защитник. Санья откровенно тупит в атаке. Постоянные навесы в никуда надоедают. Лично у меня вариантов нет. 3. Центр деф. Не два, а один, но хороший. Вариантов довольно много. 4. Правый или левый атакующий полузащитник. Аршавин откровенно не тянул весь сезон, Уолкотт молод и нестабилен. Вариантов много, но Венгер вроде собирался покупать Азара? 5. Центр. напад. Лукаку очень неплохой вариант. Фалькао подойдет наверняка, но не уверен что он адаптируется. Бензема не знаю, сомнения сильные из-за его бойцовских качеств. Уход Сеска совсем не страшный вариант. а. Сеск очень травматичен и б. Принесет кучу денег в копилку. На них можно будет купить пару очень перспективных и молодых игроков, которые сразу могут играть. Например Азара и Лукаку. Команда в принципе нормально укомплектована в середине, особенно учитывая возвращение Рамзи. Если честно, то меня не вдохновяет опорная зона Арсенала, и тут я говорю больше о Сонге. Хотя острой необходимости кого то туда покупать нету. Продавать имхо нужно Аршавина, Шамаха, Бентнера, Денилсона, Эбуе, и наверное Алмунью и возможно Сеска с Санья (хотя тут многие могут со мной не согласиться)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий