Футболисты в ТОП-50 самых высокооплачиваемых спортсменов года по версии «FORBES»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

   Доходы спортсменов  высчитываются из заработной платы, премий, призовых сумм различных соревнований и прочих документально подтвержденных  источников  дохода за 12 месяцев по состоянии на 1 мая 2011 года. В рейтинге не учитываются налоги или сборы агентов. В общей сложности 50 спортсменов  из данного рейтинга заработали 1,4 миллиарда долларов  или $ 28 млн в среднем на человека.

   В прошедшем году данный рейтинг окуппировали баскетболисты, которых  15 человек. Но также есть в нем и футболисты, коих шестеро. Трое из них находятся в первой десятке рейтинга.  Доходы указаны в долларах США.

 

 

 

Загружаю...

№ 6 Дэвид Бекхэм

$ 40 млн

Возраст: 36

Бекхэм скорее всего будет занят в течение следующего года, как Лондон готовится принять у себя Олимпийские игры 2012 года. Он работал в качестве олимпийского посла, а в мае  подписал соглашение с  Samsung, чтобы стать послом  компании для Олимпиады. Вполне возможно, что ему последуют дальнейшие предложения в этом направлении.

 

 

 

№ 7 Криштиану Роналду

$ 38 млн

Возраст: 26

Звезда "Реала" использует соцсети, чтобы  расширить список своих почитателей. У Роналду около  26 миллионов поклонников в Facebook, что вдвое больше, чем любой другой спортсмен. У него также три миллиона последователей в Twitter.

 

 

 

№ 10 Лионель Месси 

32,3 млн

Возраст: 23

Месси зарабатывает $ 16 миллионов ежегодно на поле, а  недавно он расширил свою рекламную деятельность, и теперь его портфолио  включает Adidas, PepsiCo, Konami, Audemars Piguet, Chery и AirEuropa.

 

 

 

Загружаю...

№ 24 Кака

$ 25 млн

Возраст: 29

Бразильский полузащитник появился на обложке EA Sports "FIFA  11. Electronic Arts продала 100 млн. копий этой игры.

 

 

 

№ 27 Роналдиньо

$ 24,7 млн

Возраст: 31

Двукратный игрок года по версии FIFA оказался в бразильском клубе "Фламенго" в январе  после двух сезонов в "Милане". Его новое соглашение действует до 2014 года.

 

 

 

№ 30 Уэйн Руни

24,1 млн

Возраст: 25

Coca-Cola и Руни недавно разорвали рекламный контракт, который  приносил Уэйну  $ 1млн в год. Оставшиеся  спонсоры: Nike и Electronic Arts. Руни  привел "Манчестер Юнайтед" к рекордному девятнадцатому чемпионскому титулу в 2011 году.

 

 

Полный рейтинг можно найти 

www.forbes.com/2011/05/31/highest-paid-athletes_slide.html 

 

  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог Хилла