Скоро лето

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Это лето обещает стать для "Ред Уингс" жарким. Не таким, наверное, каким будет через год, но всё же. Активность ГМы начнут проявлять попозже, однако уже сейчас, спустя всего пару недель после завешения сезона из стана "Детройта" пришло несколько интересных новостей.

Брэд Маккриммон

Ассистент Майка Бэбкока покинул команду по взаимной договорённости. Брэд отвечал за работу защитников последние три года и ,скажем откровенно, защита эта играла слабо. Поэтому такой исход вполне логичен. Пока неизвестно, кто заменит Брэда в тренерском штабе.

Позабавило:)

Ну а сегодня стало известно, сто Маккриммон возглавил "Локомотив". Удачи, Брэд, в КХЛ !

Брайан Рафалски

На неделе 37-летний защитник решил завершить карьеру. Причиной такого решения стали постоянные травмы, мучившие игрока.

Уроженец Дирборна провел в НХЛ 11 сезонов, за которые успел выиграть 3 Кубка Стэнли - два с "Нью Джерси" (2000, 2003) и один с "Детройтом" (2008). Кроме того, на его счету две серебряные медали на Олимпийских играх в составе сборной США и 3 Матча Всех Звезд НХЛ. Всего за карьеру Рафалски сыграл в НХЛ 833 игры, в которых набрал 515 (79+436) очков и заработал показатель полезности "+178".  В плейофф Рафалски сыграл 165 матчей, набрав ровно 100 (29+71) очков, а его показатель полезности в матчах навылет является третьим за всю историю лиги - "+42".

Загружаю...

Контракт Рафалски стоит 6 млн в год - ровно такая сумма ,таким образом , освободилась. Стоит отметить порядочность самого Брайана - он мог бы еще сезон полечиться и получить свои деньги даром, но не стал так поступать.

От лица всех болельщиков "Ред Уингс" хочется пожелать Рафу здоровьи и удачи в дальнейшем. Огромное спасибо тебе, Брайан!

Переподписание контрактов

Неограниченно свободные агенты:

нападающие

Майк Модано(1.25 млн)

Крис Дрейпер(1.25 млн)

Патрик Ивс(0.75 млн)

Дрю Миллер(0.6 млн)

защитники

Руслан Салей(0.75 млн)

Джонатан Эрикссон(1.25 млн)

Никлас Лидстрем(6.2 млн)

вратари

Крис Осгуд(1.10 млн)

Джой Макдональд(0.55 млн)

Модано, скорее всего, в Детройте не будет, а вот трое других НСА-нападающих ,судя по всему, останутся.

Салея не будет точно. Возрастной деф уже не тянет. Вполне возможно, осенью увидим белоруса в КХЛ.

По Эрикссону сложно сказать что-то определенное. Ситуация там темная. Не отличающийся особой надежностью Джо и его агент, по слухам, требуют более 2 млн в год. Вряд ли в "Детройте" пойдут на это.

Ну и Лидстрем. От решения капитана все зависит этим летом. Решит продолжить - отлично, встрясок никаких не будет. Решит закончить - Холланду придется бороться за Уэбера или Эрхоффа. Очень хочется, чтобы Ник остался, этот состав еще способен себя показать.

 Оззи пока не принял окончательного решения. Он встречался с Холландом и они договорились, что Осгуд определится в течении двух недель. После этого, как я понимаю, придет черед определяться Кенни... Я предполагаю, что вероятность того, что Оззи останется еще на один сезон в "Ред Уингз" довольно высока.

Загружаю...

Макдональд остается. Денег много не запросит, да и куда ему уходить?

Из ОСА только двое - Джордан Пирс и Кори Эммертон. Оба проспекта остаются, тут сомнений нет.

Потеря только одна - Дерек Мич покинет клуб. Пробиться в НХЛ в "Детройте" ему сложно.

Покинул систему "Детройта" и лучший бомбардир фарма - Илари Филпула, брат Валтери. Старший брат теперь будет играть дома за "Йокерит".

Холланд

ГенМен уже заявил, что замену Рафалски искать не будут - будут искать замену Никласу Крунваллю, который, по мнению Холланда, готов играть в первой паре и ,таким образом, нужен деф в пару вторую.

Ну а пока Кенни подписал Адама Альмквиста, 20-летнего шведа. Контракт с защитником рассчитан на три года

Ну и в завершении:

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
HockeyTown
Популярные комментарии
fedorych1942
Откуда инфа по Салею? Насколько я знаю, Бэбсхочет чтобы он остался.А вот Эрикссон запросил сумму явно не по своей игре.
Joe Louis
Ну точно-то,конечно, нет. Но подписывать новый контракт с ветераном-защитником, явно не блещущим в обороне... Пусть он и дешевый, но лучше Смиту из фарма дать шанс. Хуже не будет. Спасибо Руслану, но он уже «не торт».
Ответ на комментарий fedorych1942
Откуда инфа по Салею? Насколько я знаю, Бэбсхочет чтобы он остался.А вот Эрикссон запросил сумму явно не по своей игре.
fedorych1942
Во-первых Смит более атакующий игрок.До травмы он показывал великолепную игру в Гриффонах,а вот после. Не думаю,что этот сезон он проведет в основе. Пример Якуб Киндл,которого постепенно подпускали к основе.Ну и самое главное в нем заинтересован Бэбс,а любовь Кенни к ветеранам даже необсуждается.Расти не без греха,но емуочень далеко до перлов БИГ Е,за которые он хочет 2 лимона.
Ответ на комментарий Joe Louis
Ну точно-то,конечно, нет. Но подписывать новый контракт с ветераном-защитником, явно не блещущим в обороне... Пусть он и дешевый, но лучше Смиту из фарма дать шанс. Хуже не будет. Спасибо Руслану, но он уже «не торт».
3 комментария Написать комментарий