Ничто в полюшке

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Добрый вечер всем слушателям Радио.

Поступило тут недавно предложение - провести конкурс по советскому року.

Вопросов в этой связи, собственно, два - найдется ли достаточно материала на конкурс? ЧТо именно будем считат советским роком - до 1986 года или до 1991?

И второй вопрос - кто возьмется за организацию?) У меня завал, а идея хорошая.. жаль если пропадет.

Ну а пока думаете - Градского вам в ленту

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Radio Ga-ga
Популярные комментарии
Вилли 66 -2
Вопросов больше да. Главный, что считать советским Роком, началом советского рока, считать ли Рок - по нынешнему бандой, ВИА годов так 70х, где кроме трёх гитар, синтеза, и ударных было в составе с десяток дударей -лошкарей солистов - солисток - вокалистов и плюс вокальной группой или считать как я, что Рок - группа состоит только из 4х-6х человек. Какие советские песни можно отнести к Року и можно ли их отнести вообще и вообще многие Рок - фаны считают что Рок может быть только англо - язычным. Подобные дебаты на подобные вопросы ведутся уже несколько десятков лет везде и всюду, задолго до инетов и ютубов и нет ответов, всё для каждого своё, для своего возраста, прожитых лет и восприятия Рок - музыки.
Ответ на комментарий каждый охотник желает знать где сидит фа
Пофиг на год... Допустим по 90й включительно. Суть конкурса какова будет? По три трека, по одному...только клипы. Треки от одной банды или от разных. Вопросов -- больше ответов.
Вилли 66 -2
Для своего восприятия забойной музыки (как говорили в мои подростково - юношеские - молодые годы) я для себя вывел некую эволюцию "Рок - забоя" в Союзе. Рубеж 50х - 60х (с60х началась моя осознанная жизнь), это Рок-н-ролл, дальше 60е - твистовая лирика, я её называю Рок - лирика, ведь Рок - лирика была и в Рок - зарубежье, например "Гёрл" Битлов или "Не выходи замуж за железнодорожника" Шокингов, эти вещицы очень мной любимые, нечто подобное было и в Союзе. Ну а начало 70х это "шейк", это прорыв на официальные , а не на подпольные гастроли и выступления Рок - манов, пошла движуха советских Хипарей и косящих под них ( я был из косящих))) и было нам по барабану все запреты и вся идеология. Вершилась история Рок - движения в СССР!
Ответ на комментарий Figaro_13
Вот, меня примерно те же вопросы мучают) Если говорить не о конце 80-х - начале 90-х, а допустим о 70-х годах в СССР.
Вилли 66 -2
Я думаю каждый из участников пусть выставит на конкурс, то что считает советским Роком, это будет демократично, всё -таки мы несколько отличаемся от англоязычного западно - забугорья))
Ответ на комментарий Figaro_13
Обычно в конках 1-3 песни от участника. Треки можно от разных банд - так интересней, можно больше банд охватить. Возьмешься?
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий