«Обгонялки 2011»: в ожидании Монако

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Раз уж так получилось со свободным днем перед субботними формульными баталиями, 

то можно сделать заметку на тему ситуации после обгонной феерии начала сезона и перед началом "безобгонных" этапов :-) 

За ориентир по детализации обгонов взят старый источник (cliptheapex.com).

Хотя уже говорил в предыдущей заметке, напомню, что при подсчете не учитываются обгоны на старте и на первом круге гонки, опережение соперника на пит-стопе, опережение соперника за пределами трассы или соперника с техническими проблемами. Очевидно, что и круговые на статистику обгонов не влияют.

Для начала немного о статистике по Барселоне 2011. Там насчитали 90 обгонов. После Турции вроде бы и не так много :-)

Рекордсменами данной гонки стали Хайдфельд с 12-ью обгонами, Кобаяши с 10-ью и Сутиль с 8-ью.

Антирекорд (количество пропущенных соперников) на счету Ковалайнена - 10 и Трулли - 9. Уже не первую гонку Лотусы становятся самыми обгоняемыми.

Загружаю...

Как и раньше, упомянать весь список обгонов не считаю необходимым, тем более в этом сезоне :-) Для этого есть первоисточник. Упомяну только то, что не было учтено:

- Круг 58, обгон Пересом и Хайдфельдом Массы за 8-ую и 9-ую позиции соответственно: Масса замедлился из-за проблем с коробкой передач.

Теперь перейду непосредственно к целе данной заметки, а именно к сводным таблицам на основе подсчитанных обгонов после Барселоны 2011.

(для более удобного просмотра картинок с таблицами:

- в Mozille достаточно нажать правую кнопку и "открыть изображение",

- в IE понадобится сохранить jpg на компьютере и окрыть для просмотра)

Загружаю...

P.S. Еще раз напомню тем, кто хочет сделать прогноз на Монако, что заметка на эту тему по адресу:

www.sports.ru/tribuna/blogs/f1passions/195109.html

Проверить правильность занесения прогнозов можно по ссылкам - квалификация oleggusev1967.narod.ru/F1_forecast_was_accepted/11_qual_6_forecast/

- гонка oleggusev1967.narod.ru/F1_forecast_was_accepted/11_race_6_forecast/

Результат прогнозов на квалификацию Монако 2011:

oleggusev1967.narod.ru/f1_forecast_result/11_monaco_gp_qual_result/

Общий зачет по результатам квалификаций

oleggusev1967.narod.ru/f1_forecast_result/11_total_qual_result/

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Околоформульные страсти
Популярные комментарии
artem_bozhko
интересно даже, почему именно лотусы самые обгоняемые
haxball
как то так все себе и представлял чето выгрызают еще у более сильных на старте( в + не идет) а потом, когда их возвращают на место на выходе отрицательная статистика)
olegg
На первый взгляд действительно очень странно. Но таблички помогают разобраться :-) У Лотуса при нынешнем раскладе участь - «худшие из лучших». Те, кто по идее по всем раскладам хуже Лотуса просто в верхнюю лигу (места выше Лотуса) и не поднимаются. Вернее, сильные команды, включая Лотус, к HRT и Марусе за обгонами опускаются значительно реже, чем Лотус становится жертвой тех же сильных команд. Да и тот факт, что Глок с Дамброзио по статистике значительно убедительнее, чем HRT, не удивляет.
Ответ на комментарий artem_bozhko
интересно даже, почему именно лотусы самые обгоняемые
3 комментария Написать комментарий