Обсуждаем уход Андреа Пирло

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

То, что великий мастер Андреа Пирло уйдёт из Милана уже ни для кого не новость. Мистерио провел в составе красно-черных 10 великолепных сезонов, сделав себя имя мировой звезды. Последнее время игра Андреа подвергалась постоянной критике со стороны футбольных специалистов и прессы, но на мой взгляд уход Пирло это несомненное ослабление центральной линии Милана и усиление его соперника. Колокольчик в Милане один из немногих кого заменить действительно очень сложно, его роль и функции на поле очень велики, на которые многие просто не способны. Среди главных претендентов на Андреа называются Ювентус, Челси, Атлетико и Манчестер Сити.

Загружаю...

La Gazzetta dello Sport собирает мнения журналистов и известных футболистов прошлых лет. Вот часть их них:

"Пирло уникальный игрок, вряд ли можно найти второго футболиста, обладающего столь тонким пасом, чувством поля и футбольным умом” - говорит Паоло Росси, - " это пожалуй лучший полузащитник Итальянского футбола. Он был стержнем Милана, мозгом команды, именно через него и шла вся игра. Лично я не до конца понимаю решение Милана отпустить Андреа и в то же время хвалю Юве, ведь им удалось заполучить отличного игрока за бесценок. Я думаю следующий сезон Пирло проведет на высочайшем уровне. Смена атмосферы и новые стимулы сделают свое дело".

Это "странное", по словам Паоло Росси, решение многое фанаты сочтут благом. Противники Пирло напоминают, что в этом сезоне россонери провели с маэстро лишь 17 матчей (в 12 из них Пирло выходил в основе), а сам Андреа отличился лишь однажды. Причиной этому стали не столько травмы Андера, сколько изменение игровой философии Милана, который контролю мяча и тонким передачам стал предпочитать скорость и силу.

На стороне Пирло встает и Деян Савичевич

"Будь я во главе Милана, я бы предложил Пирло новый контракт. Да, придется выложить большие деньги, но это того стоит. Лучше пусть такие игроки как Пирло играют в Милане, чем в стане конкурентов. Андреа ключевой игрок полузащиты, я бы никогда не позволил ему уйти..."

"Футбол - это зрелище, Пирло может играть куда зрелищнее того же Ван Боммеля, которого так любит Алегри. Но я понимаю решение клуба: в период кризиса нужно сокращать расходы, а Пирло просил слишком много"  - комментирует уход Андреа Фульвио Колловатти, экс-защитник Милана.

Дискуссия продолжается...

Последнее интервью Андреа: "Я здесь для того, чтобы попрощаться, – заявил Пирло в интервью Sky Sport Italia после своего приезда в штаб-квартиру Милана. – Я провел в этом клубе 10 незабываемых лет. Мы расходимся по обоюдному согласию. Пожалеет ли Милан о моем уходе? Надеюсь, что да!" 

Загружаю...

Прощанеи Пирло с командой.

Тем не менее, руководство чемпионов Италии решило не терять время и уже начало подыскивать замену для уходящего полузащитника.

Тренер россонери Массимилиано Аллегри считает, что словак Марек Хамшик может полностью возместить отсутствие Пирло в следующем сезоне. И поэтому именно игрок Наполи – главная цель миланского клуба в это трансферное лето. Но руководство Милана понимает, что легким этот трансфер точно не будет. Минимальная стоимость услуг Хамшика равняется 24 млн. евро, да и сам Наполи не горит желанием расставаться со своим лидером. На мой взгляд, этот переход маловероятен.

На примете у Адриано Галлиани есть еще один футболист из Серии А. По сообщениям итальянских СМИ, ганский полузащитник Удинезе Квадво Асамоа всерьез рассматривается чемпионами Италии в качестве потенциальной замены Андреа Пирло.

"Массимилиано Аллегри нуждается в универсальном полузащитнике", – отметил ассистент наставника Мауро Тассотти. Именно такими качествами, по мнению тренерского штаба новоиспеченных чемпионов, и обладает 22-летний хавбек зебр. В нынешнем сезоне Асамоа провел 37 матчей в Серии А, забил два мяча и отдал четыре результативные передачи. По иронии судьбы, в последнем туре текущего чемпионата Удинезе примет на Фриули команду Аллегри.

Загружаю...

В свою очередь, агент ганского футболиста отрицает факт переговоров с Миланом по поводу возможного трансфера Асамоа в летнее межсезонье.

"Я встречался со спортивным директором россонери Ариедо Брайдой, однако мы не обсуждали вопрос перехода Квадво", – заявил агент в интервью Calciomercato.it. – Футболисты Удинезе полностью сосредоточены на решающем матче первенства, даже не помышляя о каких-либо переговорах. Конечно, Асамоа знает об интересе Милана, однако все его мысли связаны с воскресной игрой."

По мнению 4-4-2.com именно аргентинский полузащитник Марселя Лучо Гонсалес должен заменить ушедшего Пирло. 30-летний футболист больше не находит мотивации для игры за французский клуб и хочет попробовать свои силы на новом уровне. В текущем розыгрыше Лиги 1 Гонсалес провел 35 матчей и отметился 8 голами.

Опытный журналист Сalciomercato Giulio Mola в передаче Lunedì di rigore  также сделал предположение о возможном приобретении Милана, ставя в среднюю линию россонери испанца Хаби Алонсо. В последние дни говориться только о треквартисте, предполагая игроков от Хамшика до Гансо, не забывая о Ламела и Пасторе, но все забывают о полузащитнике, играющего ближе к обороне, который должен соединять линии нападения и защиты. По мнению Молы, Галлиани уже занят заменой Пирло, который практически перешел в Ювентус. Все тот-же Ювентус следил за Хаби Алонсо в последние годы, но ничего конкретного. Сейчас же, после прибытия в Реал Нури Шахина, Алонсо может сменить клуб, к тому же, испанец давно хотел сменить климат. Зная прекрасные отношения между Пересом и Галлиани такие переговоры могут закончиться успехом, что приведет в Милан опытного и техничного игрока. 

Загружаю...

Но все же идеальным кандидатом для Милана видится Сеск Фабрегас из Арсенала. Напомню, что трансфер испанца оценивается в 55 млн. евро и главным претендентом на Сеска считается каталонская Барселона. По словам спортивного директора красно-черных Ариедо Браида этот вариант из области фантастики, но в мировом футболе, как мы уже знаем, возможно все. 

Всем спасибо)

Не забывайте про плюсики и добавляйте блог в ленту)

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Football from Italy
Популярные комментарии
Català
Пирло не в Милане такое трудно представить.
Edo Milanian
1. Уход Пирло не трагедия. И хорошо, что он уходит в италь.клуб. 2. Категорически против испанцев в Милане и вообще, в сериале. 3. Из всех кандидатов на место Пирло наиболее оптимален Гамшик.
Zizou_10
Видимо, этот Джулио Мола изрядно выпил, прежде чем сесть за комп).
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий