«Да ты дура!»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Почему у меня всё не как у людей? Казалось бы, радуйся, ты не в общем стаде, ты другая. Но другая другой рознь.  И убедилась я в этом лишний раз вчера.

Суббота, собрались с друзьями у меня. Я накрыла поляну: салатики разные ,на первое солянка, на второе бэлеш ( татарское блюдо, ооочень вкусно!). Кому коньяк, кому вино, хорошее, кстати, из Абхазии друг привез- в общем, стол как на свадьбу.

Время семь вечера- приехали.  Нас  8 человек: 3 пары и две девушки- мужчинам с женским вниманием повезло. Казалось бы, ничего не предвещало беды. Сидим, общаемся спокойно, кто о чем: мужчины, естественно, о машинах и спорте, а девушки кто о детях, кто о шмотках.

Но тут Руслан спросил меня: «Алиюшка, а ты как думаешь, почему сегодня питерцы проиграли?» Вот она, женская ревность:  4 пары глаз устремились ко мне с явным неодобрением. Блиииин, девочки мои родные, ну что я сделаю, если я малость разбираюсь в футболе? %( %( Разве я виновата, если могу поддержать разговор как о спорте, так и о том, где можно купить шикарное платье к  вечеринке? И так от встречи к встрече.

Отшутилась от мужчин, села ближе к девчонкам- всё норм вроде.  Но воздух наэлектризован, все чувствуют. И всё бы кончилось хорошо, если бы не Женя:

- Кармен, пойдем, покурим? -Женя, не гони, я ж не курю! -Ну все знают, что ты вокалист, но с тобой интересней. Айда айда, нечего здесь сидеть, ты ж наша, нормальная. С тобой хоть поговорить можно свободно.

О Боги!!! Ну за что?? Чтоб тебя с коньяком в твоей голове!!! Тут девушка Жени, а по совместительству моя подруга, встает, гневно отодвигая стул, и выдает мне словесный понос  на эмоциях, смешанных вином: «Алия, ты достала уже всех! Что тебе всё неймется?! Когда ты уже нормальной девушкой станешь?! Не знаешь, как мужчин привлечь?? То ты би, то ты на футбол едешь ,бросая все дела- да ты дура просто!!!»  Уже в дверях смотрит на своего мужчину:

-Женя, пойдем! -Малыш, успокойся, зачем ты на Кармен кричишь? Ща пойдем, сядь успокойся. -Так ты не идешь? -Нет.

Гневно глядя на меня, Таня, хлопая дверью, ушла.

Конечно же, вечер был испорчен. Последней каплей было, когда две остальные девушки в парах собрались уходить тоже, а их мужья ответили ,что еще посидят со мной, поговорят. Твою ж ты тудыыыы!!!! Ну, девочки, милые, ну я ж не специально начала с 8 лет футболом, а с 11 баскетболом увлекаться!!! В итоге, я отправила всех мужей домой к женам, дабы не усугублять и так уже испорченные отношения.

Спрашивается, ну чего подруги своих мужиков ревнуют ко мне? Им же тупо поговорить хочется о спорте, разве нет? Разве виновата ,что я разносторонняя?

Теперь сижу парюсь. Вроде и не виновата, а осадок на душе есть.  Эээх.  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Полный OFFTop
Популярные комментарии
RUBINka
ох, Шева, если я это передам, меня точно куда по дальше пошлюют! :-))
Ответ на комментарий sheva1976
вот блин гребаные подруги - ты старалась, ты организовала..а они..мымры, блин! передай им лично от меня
Гуфи
Я пытался, она сказала что не разбирается в прогнозых)) Надо ещё разок попробовать))
Ответ на комментарий sheva1976
Макс, а я чета не пойму - а чего это мы с тобой не пригласим в ФП Рубинку, ась?)))
nirvana
да, черт возьми! =)
Ответ на комментарий RUBINka
а ничего , что они эту самую телку знают лет этак 6-8? )) Ладно, спасибо, убедили, я не виновата, черт возьми!!! ))
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий