С ипотекой в полной заднице. Как еще 10 лет назад Даниэль Кормье считал себя неудачником

Это была полная безнадега.

В 2008-м  Ди Си обнаружил, что дела его идут очень невесело. Все жизнь он шел к мечте о золоте Олимпиады, но что в итоге? У него было две поездки на Игры, но обе из них больно вспоминать. В Афинах он не смог сделать последний шаг, проиграв в полуфинале, а Олимпида в Пекине - сплошная боль.

На китайские игры Кормье приехал капитаном сборной США и считался одним из фаворитов турнира. Но нарушил диету, затем безграмотно провел весогонку и свалился перед взвешиванием со страшными резями в почках. В итоге - не соблюдение весовой категории, дисквалификация, и вот уже менеджер сборной вручает ему билеты в Оклахому, объясняя - как добраться из олимпийской деревни до пекинского аэропорта. 

Загружаю...

"Этот здоровяк поможет нам таскать оборудование"

Вернувшись в Штаты Даниэль понял, что теперь он в полной заднице. Ему 29, на двух Олимпиадах никакого результата достичь не удалось, а кроме как заниматься вольной борьбой он ничего в жизни не умеет. Его страховка просрочена, университетского диплома, разумеется, нет, на что тогда жить?

Чтобы хоть как-то прокормить себя, Даниэль устроился работать на местную телестанцию в городке Стилуотер, штат Оклахома. Кормье взяли просто потому что гендиректор компании сказал, что "этот здоровяк вроде ездил на Олимпиаду, и он поможет этим балбесам из телецентра переносить оборудование".

Целыми днями на станции Кормье занимался абсолютной ерундой. Только представьте, он, кто еще недавно боролся за мечту о золоте Олимпиады, теперь сидит в вонючей комнатушке в подвале телецентра и круглыми сутки от безделья рубится в NBA на подвисающим PlayStation. Не самая плохая доля для какого-нибудь студента, который только что съехал от родителей, но точно не для полуфиналиста Олимпиады, мечтающего о величии. 

Дальше - хуже. Руководствуясь принципом "все наладится", Ди Си немного не рассчитал силы и заделал ребенка для себя и своей жены Салины. Молодая семья, конечно, планировала детей, но точно не в момент, когда им двоим приходится жить на $ 150 в месяц. Появление ребенка угрожало уже конкретным подвисанием над финансовой пропастью. 

Загружаю...

Нужно добавить, что за месяц до того, как Салина узнала, что беременна - ее родители  и старые друзья Ди Си по борьбе - дали молодым сумму для начального взноса по ипотеке. Теперь платить было нечем, долг рос, и банк требовал уже совершенно дикую для семьи Кормье сумму в $ 7 000. 

Выручил Даниэля старый друг - Мо Лавалль, который в то время делал успешную карьеру в ММА и неплохо зарабатывал. 

"ММА не сделают меня звездой"

Ди Си набрал старому товарищу, и рассказал, в каком он сейчас непорядке. Для Мо, который хоть и неплохо зарабатывал, сумма тоже была приличной, но не помочь он не мог. После того, как вопрос с банком удалось решить, Лаваль еще раз помог Даниэлю, на этот раз, по сути, выбрав ему судьбу.

Мохаммед позвонил как-то после обеда и попросил подойти его вечером в знакомый зал. В старом одноэтажном полубараке Ди Си увидел что-то среднее между боксом и борьбой. Проведя в зале пару часов, Кормье не ответил ничего конкретного на ясный намек товарища. 

Но на следующее утро почувствовал странное нетерпение и позвонил Лавалю уже сам. Через месяц уже пришли первые бои.  Даниэль начал зарабатывать $ 1 500 в месяц, из которых $ 1 000 по-прежнему отдавал на погашение ипотеки и текущие расходы. А ведь еще надо было поднимать детей. 

Опять показалось, что все это — одна сплошная безнадега. Но Кормье решил, что возвращаться на телестанцию безумно и нужно просто продолжать выигрывать в октагоне. И в 2009-м он получил свой шанс. Заштатный промоушен XMMA предложил Даниэлю бой против Гэри Фрейзера, который он выиграл нокаутом.

Загружаю...

Затем были еще два года побед, Кормье мог приносить деньги в семью, но по-прежнему казалось, что смешанные единоборства не смогут сделать его большой звездой и окупить жизнь, потраченную на спорт. 

Большая удача пришла только в 2011-м. Кормье заменил Алистара Оверима в Гран-При Strikeforce в бою против монстроузного Антонио “Бигфута” Силвы, недавно победившего Федора Емельяненко. Все произошло случайно. Промоушен не планировал выпускать вместо Оверима именно Кормье, в которого в UFC особо никто не верил. Так получилось.

На Кормье никто не ставил, букмекеры давали на него дикую 5-ку в коэффициентах, но он выключил бразильца нокаутом уже в первом раунде. Так началась дорога к величию. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ночь в клетке
Популярные комментарии
gigga1
Неожиданно оборвалась статья. Хотелось дальше почитать. Вообще в ММА, наверное, мало кто на белом коне въезжал. Даже сейчас там малая часть нормально зарабатывает.
Giggs7
Не легка судьба чемпионов!
umnik3
без сопливых разберусь)
Ответ на комментарий Лыжи Свендсена
Иди спать, воинственный дед)
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий