К отставке БиЗов (про хоккей, если кто не понял)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Быков и Захаркин пошли лесом! Всем Хип Хоп Ура!

Долой Темные Годы при БиЗ, теперь все будет по-другому, ибо Сборную возглавят то ли Ржига, то ли Мистер З ака тренер казанского Ак Барса. Я, признаться, не в курсе, что Сборной это даст, ну да и ладно. Главное, что Специалисты в курсе.

И у Билла, и у Ржиги, как тренеров сборных, есть явные минусы, что позволит нашим СМИ и нашим стареньким Специалистам вылить на них Самовар Говна при первой же возможности. И так и будет (Блен, и почему я единственный адекватный разбор игры сборной вижу у Александра Хаванова, который сам ни хрюна не Заслуженный Тренер и ваще не Специалист, просто хорошо играл в хоккей когда-то? Да понятно почему...), благо возможность обязательно появится и не раз... И если Ржига с этим, наверное, справится (у чувака все хорошо с работой с электоратом), то Билл, равно как и любой наш Заслуженный Тренер - ни хера.  И все повторится по новой с небольшими вариациями. Мы все это видели еще до Быкова (кроме шуток, ГЛАВНАЯ заслуга Быкова в том, что он сместил удар наших Заслуженный Специалистов с игроков на себя. Поэтому к нему и ехали играть все, кто к ЧМ мог хотя бы ходить. Я, блен, не удивился бы, если б к нему Дацюк приехал.), с шансами, увидим и теперь.

Загружаю...

И все ето подводит меня к главной мысли, из-за которой я вообще решил тут че-то написать про Сборную. К ФХР. Я, конечно, извиняюсь, но Стратегия развития сборной - это дело не тренера, а тех,  кто его нанимает. ФХР. Это ФХР должна ставить задачи. Это ФХР должна понимать, какой должна быть Сборная через 3-5-10 лет. Это ФХР должна требовать от тренера наигрывать молодёжь (и не только к Сочи. У нас что Армагеддец по плану после Игр в Сочи? Чё все так на них зациклились?), благо есть Евротур (но только надо не просто наигрывать там молодёжь, но и брать лучших молодых игроков на ЧМ. Иначе молодёжь это демотивирует. А где их брать - см. опыт тех же шведов), да и ЧМ мы, как то Евровидение, уже выигрывали и отход на ЧМ сам по себе для нас ударом не станет, была бы понятная стратегия (которая опять же должна быть разработана ФХР). Она, эта стратегия, не обязана быть принятой каждым. Я могу с ней не соглашаться. Наши Специалисты могут с ней не соглашаться и даже поливать ее из говномета при каждом удобном случае (и будут, обязательно будут. Я бы заранее на это закладывался.). Она должна быть просто понятной и внутренне логичной (не противоречить сама себе), а остальное приложится.

Но, поскольку стратегия - дело ФХР, а там у нас  все как было, так и останется (Быков был Громоотводом, Ответственной Сволочью. На него списали ВСЁ, даже то, к чему он отношения не имел. А бОльшая часть этого ВСЕГО, она ж осталась.), я не ожидаю больших изменений в связи со сменой тренера. И я пойму, если пан Милош или Зинатулла Хайдарович не захотят усложнять себе жизнь в Ска / Ак Барсе. А тому, кто сменит БиЗ пожелаю удачи. Ибо должность сейчас реально расстрельная.

Загружаю...

ЗЫ: Отдельного внимания заслуживают основные кандидатуры на пост тренера Сборной. Столько всего сказано о вреде совмещения постов о том, что тренерский штаб слишком поздно приехал в Сборную, оказался неготов, не успел и т.д. и т.п. И чё? Основные кандидаты - тренер Билл, который за последние 6 лет играл в финале чемпа России 4 раза и пан Милош, который сенсационно вышел туда с Атлантом и которого взяли в Ска ТОЛЬКО для того, чтобы он отымел, наконец, в плове весь наш Запад и в финале побился с Востоком. Т.е. клубы от обоих ждут ровно того, что признано неправильным в работе БиЗов со Сборной. Сколько же ума в этом подходе! Аго-онь!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Больше, чем спорт
Популярные комментарии
Ася*Россия
С каких пор у вас Ерёменко в топ переместился? а Фролов? а Корнеев, а Атюшов? а Вишневский? и Прошкин? и Калинин? О_О вау! ничего себе вы загнули. Спасибо, что не назвали таковыми Сапрыкина, Горовикова, Курьянова и Фролова туда не записали! и вообще, что в вашем понятии Топ-игрок?
Ответ на комментарий rightly
«В Берне у нас была Сборная: «я её слепила из того, что было.» И там не все игроки были топ уровня. Как и в Квебеке. В Ванкувере и Кельне собирались сильнейшие, и что из этого вышло?»- ))) С юмором у вас действительно неплохо,только осознанный он? 2009г.-состав:Брызгалов(НХЛ),Ерёменко,Кови(НХЛ),ЗЗМ,Радул,Мозяка,Фрол(НХЛ),+топ защита Корней,Твёрдый,Вишня,Никула,ТерещКкалина,Атюшёв,Волченков(НХЛ).Нет только:Дац,Ови, Малкин. Это-не топ состав??? 2008г.-состав:Набоков(НХЛ),Гребешков(НХЛ),оба Марковы(НХЛ),Тютин(НХЛ),ЗЗМ,Горовиков, Калинин,корнеев,никулин,Прошкин,Ковальчук(НХЛ),Афиногенов(НХЛ),Терещенко, С.Фёдоров(!!!),Мозякин,Сушинский,Радулов,Овечкин(НХЛ),Сёмин(НХЛ).нет только:Дац и Малкин. Это-не топ состав??? 2008-2009гг-«слепила из того,что было»??? В Ванкувере и Кёльне добавились только 2 игрока-Дацюк и Малкин.Все года (2008-2010)- практически один состав!!! А то,что накосячили в 2010,только подтверждает,что игроки играют сами по себе,игра команде не поставлена,соперники их после 2008-09 изучили уже досконально.Отсюда и провал на ЧМ-2011. Смешите и дальше-получается смешно)))
Alex_Lys
По проблемам с игрой при стабильном сильном составе согласен. И, да, такое ощущение, что стабильность состава нам сама должна была, если не выиграть титул, то не опуститься ниже определенного оч высокого уровня и взять хотя бы медали. (Медали... Ох, как я не люблю этот термин... Что-то не наблюдаю, что бы в НХЛ или там в других североамериканских лигах, или там в моем любимом теннисе награждали за 3-е место. Есть победитель, ему респект, есть финалист ему респект вместе с похлопыванием по плечу за то, что он все-таки проиграл, всё. Все остальные тут - прочие. Для многих сборных выход в плов уже круто, но это не повод вешать им за него медали.) И вообще от этого ЧМ веет какой-то халтурой, просто не уверен, что так было бы и без совмещения. По регрессу команды также интересны причины регресса. Но уот если 1 и те же люди некогда смогли 2 раза подряд, а теперь не могут и играют намного хуже, чем тогда, то почему? Люди уже не те / к нам подготовились и знают, как с нами играть / мотивация не та и сплачиваемся уже не так:) / распались клубные связки и ушла сыгранность (а мы по-прежнему ставим этих игроков вместе, хотя результат уже давно не торт) / все в комплексе? Ведь вопрос не в том, что Канада на ЧМ не Та, а на ОИ ТА - мы ж после Ванкувера уже 2 года отходим совсем не Той Канаде. И наш состав по-прежнему забубенен и внушает. По Салавату - согласен, было явное преимущество. И не пытался сравнивать условия работы БиЗов со Ржигой (хотя Атлант по составу всегда был крут, просто до Ржиги они вместо хоккея часто играли в пляжный футбол. ЯВНО круче него на Западе - только Ска. Вот Локо был фаворитом в серии с Атлантом, а чем он явно круче Мытищ по составу? Сдается мне, Локо был фаворитом, тому шо он Локо - поменяй они перед матчем составы, Локо бы все равно остался фаворитом.), просто говорил, что ПРИ НАЛИЧИИ УСЛОВИЙ, в т.ч. состава (а в сборной с составом по именам все ОК. А не по именам - нутк можно еще и посмотреть вокруг или строить игру с учетом слабостей) в Салавате БиЗы не просто дали результат - Уфа в плове преобразилась. Она была не похожа ни на себя образца регулярки, ни на себя образца прошлого плова, когда они убились об Ак Барс. Про Ржигу vs БиЗ - не знаю, пока их карьеры развиваются похоже (просто со смещением в несколько лет). Ржига в СМ и Бизы в ЦСКА решали 1 и те же задачи. Ржига пришел в небедный, но жутко плохой умом и желанием Атлант и мытищинский состав вдруг вспомнил, что многие из них крутые хоккеисты. БиЗы приехали в мегабогатый Салават и Уфа со второго раза выиграла КГ. А Ржигу взяли в столь же богатый Ска, чтобы он сделал то ли то же, что он же с Атлантом, то ли то же, что БиЗы с Уфой. Сейчас у Ржиги будет Новое Испытание - от него будут ждать уже не хорошей игры, горящих глаз, раздачи по щщам принципиальных соперникам и сенсации-другой в плове, а Чемпионства (ну а уж финала КГ - это просто минимум). Уже по 1 этой причине я против Ржиги в сборной в этом году.
Ответ на комментарий rightly
«Но это, думаю, продолжение недостаточной подготовки - у нас и в плановом режиме все тяжело работало с любым соперником, как тут что-то экстренное придумаешь?» Вот,тут кстати,приходим опять к составу сборной. Он ведь(костяк и даже больше его) по сути был и в 2008-09-10 одним и тем же.Т.е.вопросы взаимопонимания игроков,командных действий,в принципе,должны были быть решены,сколько можно готовить практически один и тот же состав? Ведь во всех сборных,которые взяли медали (плюс Канада) составы по этим годам и 2011 гораздо выраженнее менялись и омолаживались.БиЗ подряд рулят 5-й(!!!) год,кто из медалистов (плюс Канада) не менял так долго тренеров? Но их сборные с каждым годом выглядят, как минимум,не хуже.Разве тут не встаёт вопрос об умении самих тренеров работать? По плову Салавата-играли хорошо,но были тяжёлые серии и с Магнитами и с Атлантом.В обеих сериях были судейские ошибки (причём в пользу Салавата), сказавшиеся на результате серий,у Атланта(да и у Магнитов) просто некому было играть-скамейка никакая,компенсировать некем,в отличие от Салавата. Да и Быков работал в Салавате более 2-х, Ржига-1/2 сезона,Карри-1 сезон. Т.е. по предпосылкам вне тренерским(плюс финансирование и подбор- купля игроков) Салават имел очень явное преимущество.Хотя,конечно, и заслуги Быкова есть. Но средний клуб,каковым был Атлант до прихода Ржиги, Быкову не поднять,просто уверен в этом. Одно из основных условий,а точнее-главное условие побед Быкова- отличный ростер игроков,ну,конечно и атмосфера в команде)))
Лаваш
Алекс, заходите к нам на klmfk.ru Адекватным людям мы всегда рады.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий