«Саутгемптон» – «Бернли» 0:0. Есть о чем поговорить

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Весьма сложно подбирать слова, когда тебе приходится описывать нулевую ничью. То есть как «приходится». Мне самому стало любопытно. Все-таки этот поединок стал единственным в первом туре Премьер-лиги, в котором не было забито ни одного мяча. Вы скажите, – «Серьезно? Три дня прошло с того мгновения, как Грэм Скотт дал сигнал об окончании матча на Сент-Мэрис». И вы будете правы. Но у меня есть оправдание. Я не хотел засорять вашу ленту своими горячими эпитетами прямиком после матча. Мне понадобилось пару дней, чтобы остыть и уже с холодной головой подойти к оценке данного поединка.

Загружаю...

Предисловие, однако, затянулось. Над этим еще предстоит поработать.

1. Алекс Маккарти

Голкипер «Саутгемптона» Алекс Маккарти определенно может занести этот поединок себе в актив. Именно благодаря игре 28-летнего уроженца Гилфорда (небольшой городок на юго-востоке Англии) «святые» сумели сохранить ворота вне прикосновенности. Так например, на 11-й минуте счет мог открывать Аарон Леннон. Но Маккарти здорово среагировал. Атака развивалась предельно просто. Все по заветам Шона Дайча. Заброс – борьба вверху – скидка – удар.

В конце первого тайма Алексу вновь пришлось выручать. На сей раз Бен Ми, зацепившись за мяч в штрафной, ударом через себя направил мяч на край вратарской, где уже «караулил» Джефф Хендрик. Удар Джеффа был отбит.

Алекс Маккарти совершил 6 сейвов (это второй показатель после первого тура, больше только у Фабри – 8).

В начале второго тайма Маккарти снова выручил. После углового у ворот «Саутгемптона» возникла суматоха, и Стивен Уорд наносил удар метров с одиннадцати. Вновь удачный подбор, навес, скидка и удар.

2. Джо Харт

В первом тайме новобранцу «Бернли» Джо Харту не пришлось много работать. Но все же один удар в створ «Саутгемптон» нанести сумел. Марио Лемина нанес неплохой удар головой метров с двенадцати.

Во втором тайме сейвов в исполнении Харта было в два раза больше. Сперва Джек Стивенс замыкал передачу Дэнни Ингза, который в том эпизоде выполнял функции Стюарта Армстронга (Армстронг получил травму и был заменен на 54-й минуте). Харт перевел мяч на угловой. Тут же следует подача, Лемина бьет, Харт отбивает.

Загружаю...

3. Новички «Саутгемптона»

Дэнни Ингз и Мохамед Эльюнусси были куплены в проблемные для «Саутгемптона» зоны. 37 забитых мячей в прошлом сезоне Премьер-лиги – это худший показатель с момента возвращения «святых» в высший дивизион.

 

С выходом на поле этих двух – игра «Саутгемптона» заметно преобразилась. Если в первом тайме «Бернли» вел игру, то уже во втором тайме игра шла под диктовку команды Марка Хьюза. 9 – именно столько ударов было заблокировано игроками «Бернли». В прошлом сезоне они лидировали в этом компоненте. Если Джеймс Тарковски и Бен Ми проведут сезон без травм, то, будьте уверены, по числу заблокированных ударов «бордовым» не будет равных.

Как было сказано ранее, Стюарт Армстронг покинул поле из-за травмы. Марк Хьюз после матча сообщил, что травма несерьезная и Армстронг будет готов к следующему поединку.

Стоит отметить, что Армстронг хорошо смотрелся. Отрабатывал в обороне, прессинговал, заставлял игроков «Бернли» отыгрывать мяч назад вратарю. Key Passes (ключевой пас, т.е. последний пас партнеру, который бьёт по воротам) – 2. Хороший показатель, если не забывать, что в первом тайме «Саутгемптон» смотрелся хуже своих соперников, и опасных моментов у ворот «Бернли» было не так уж и много.

Янник Вестергор провел неплохой матч. Если оценивать не игру, а сам трансфер, то стоит сказать, что это отличная сделка. Хорош в отборе, прилично играет наверху (с ростом 199 см сложно этого не делать). С короткими передачами на короткой ноге.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Трескотня