Pro et Contra. Разогрев со звездой

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

В каждой шутке как известно есть только доля шутки.. и когда я полтора года назад постил развлекательное превью к наступающему году, то разумеется был далек от мысли, что те веселые картинки когда-нибудь аукнутся настоящими событиями.  Но после того как сбылись предсказанные чемпионство Спартака и возвращение Василия Уткина на федеральный канал, я подумал, что неплохо было бы попытаться закрыть ещё один гештальт...

И вот сегодня. Прямо здесь и  прямо сейчас приглашенным экспертом и (как пафосно это звучит) соавтором предсезонного разогрева Блога Эль Фентези станет...

Та дддаааам!!

Станислав Рынкевич.

Спортивный журналист, с которого для многих из нас в принципе началась Ла Лига. Человек, чьи тексты разбирались на репосты и цитаты. В общем, полноценная звезда , которая к сожалению теперь светит не на этом сайте, а на других более везучих интернет-порталах.

Но тем ценнее, исключение сделаное мэтром для этого разогрева.

Загружаю...

Читайте и наслаждайтесь)

 

Бамос!

 

 

 

1. Самым ценным фэнтези-юнитом после Месси станет.. 

 

Антуан Гризманн

Мне нравится вариант с Гаретом Бэйлом. Валлиец явно давно готов примерить на себя статус главной звезды мадридского «Реала», он который год замечательно входит в сезон и уже по предсезонным матчам демонстрирует монструозный потенциал. Но существует одна нерешаемая проблема — его травматичность. Не верю, что Бэйл будет на ногах большую часть сезона.

Гризманн остался в «Атлетико», это решение для него не было лёгким, но уж коль скоро он его принял, то понимает своё положение в этой команде. Раньше Гризманна, как мне кажется, сковывала нереализованность амбиций, как на клубном уровне, так и на уровне сборных. Теперь он чемпион мира, выступающий за одну из сильнейших команд Европы с любимым тренером, где его ценят и любят.

По прошлому клубному сезону Гризманн был не так ярок как Месси или Роналду, но посмотрите его статистику по системе «гол+пас». Это элитный уровень. И я не удивлюсь, если в этом году он её превзойдёт, учитывая, что теперь у него с самого начала сезона есть такой партнёр как Диего Коста.

 

Ян Облак

Загружаю...

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей команды, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и неротируемый Ян Облак.. Именно так бы сказал Тургенев о страже ворот столичного Атлетико, если бы Иван Сергеевич ухитрился дожить до игр в фентези. 

Но Классик не сдюжил, поэтому скажу я. В мире вообще и в испанском фентези есть некие константы, которые как законы физики помогают нам всем чувствовать землю под ногами. Так вот один из классических, законов небесной механики Примеры - Атлетико сушит более-менее всегда. В Ла Лиге вспыхивают и гаснут звездочки-форварды, полузащитники галактического масштаба сходят с орбиты и месяцами не появляются на поле, а черная дыра, затянутая в красно белые полоски продолжает методично поглощать  атакующие вспышки любой команды, до которой может дотянуться.

И самый стабильный элемент этой системы - без сомнения Ян Облак. Хотя если уж придерживаться выбранной астрономической стилистики вратарь у которого сухих матчей в карьере больше, чем пропущенных голов - это явный довод в пользу существования цивилизаций более развитых чем наша. Голкипер - это пожалуй единственный оборонец атлетов, который защищен от ротаций. И если Яна пощадят травмы, его сменщику Антонио Адану можно спокойно приходить на игры в халате и домашних тапочках. 

Остальные претенденты на место "первый после Бога" сейчас находятся в раздрае разной степени сложности: Реалу предстоит заново выстроить игру и иерархию после ухода Криштиану, Барселона попытается запрячь в одну упряжку собранных звезд, требования к высоким результатам и возврат к классическому блауграновому стилю, а Антуан Гризманн всё лето вкалывал в России и наверняка потратит какое-то время чтобы перезагрузиться и вернуть себе голевой задор. К тому же Антуану теперь нет особой нужды в одиночку тащить на себе голевую статистику атлетов и теперь француз может безболезненно переложить этот груз на широкие плечи Диего Косты.

Загружаю...

Поэтому Ян Облак как и в прошлом сезоне имеет все шансы занять вторую строчку в списке самых полезных фентези-юнитов. И первую среди футболистов, имеющих земную прописку.

 

Итак первый вопрос сезонного разогрева: Кто же станет самым полезным фентези-юнитом после  Месси: Антуан Гризманн или Ян Облак? Голосуйте честно..

 

 

2. Лучше прошлого сезона выступит..

Севилья

Прошлые сезоны были для андалусийского клуба жутко турбулентными. Команда теряла культового спортивного директора, тасовала тренеров разных культур и философий, терпела бунты игроков..  И вот сейчас наконец-то Севилья кажется выпорхнула на чистое небо. По крайней мере это межсезонье андалусийцев выглядит до приторности благополучным: команда прилично заработала на трансфере Лангле, наконец-то сплавила в Италию захандрившего Нзонзи, заманила к себе одного из самых ярких  тренеров Испании. 

Все это выглядит как отличный бэкграунд к возвращению в Лигу Чемпионов. Основной конкурент за четвертую строчку - Валенсия будет по уши занята совмещением игр гладкого чемпионата и заруб в главном евротурнире. Вильярреал пока не выглядит командой, готовой замахнуться на лигочемпионское место, а остальные конкуренты Севилье более чем по зубам. Так что перед командой с Юга Испании фактически расстелили красную ковровую дорожку по которой нужно просто дошагать до цели, широко улыбаясь в объективы и не споткнуться о собственные ноги.

Загружаю...

 

 

Реал Сосьедад

Вообще все предложенные варианты (кроме «Сосьедада» это «Севилья» и «Эспаньол») любопытны — в каждой из команд сменился главный тренер. В случае с «Севильей» и «Сосьедадом» за руль встали специалисты, работавшие с коллективами классом ниже, чем нынешние.«Севильей» управлять сложнее всего, и я не уверен, что Пабло Мачина получится.

А вот Асьер Гаритано вполне способен поднять «Сосьедад» в верхнюю десятку. Он годами успешно работал в «Леганесе», он баск и знает, с кем будет иметь дело. Плюс, сан-себастьянцы неплохо провели трансферную кампанию.

Потеря Одриосолы не так страшна, учитывая и аренду Тео Эрнандеса и приобретение ещё нескольких интересных парней.

 

Второй вопрос разогрева о том, какой клуб в этом году сыграет лучше того, что было в прошлом сезоне: Севилья или Реал Сосьедад? 

 

 

 

3. После отъезда Роналду  фентези-лидером Реала станет... 

 

Гарэт Бэйл

Загружаю...

Ответ и на этот вопрос сильно завязан на здоровье Гарета Бэйла. Я бы всё-таки рискнул поставить на то, что даже если валлиец пропустит 5-6 матчей, он всё равно сумеет обогнать партнёров по «Мадриду».

Он куда круче нацелен на ворота, чем Иско и Асенсио, у него больше опыта, авторитета и банальной «физики» для того, чтобы набивать самую важную в фэнтези статистику — голы.

 

 

Марко Асенсио

Роналду конечно переехал из Мадрида.. вместе со всем своим авторитетом, харизмой и миллионом фоловеров, но в любом случае такой большой клуб как Реал найдет способ заменить португальца в атаке и разберется как именно распределить голевую нагрузку.

Судя по межесзонью, особые надежды королевского клуба связаны с Марко Асенсио. Он молод, агрессивен и голоден для побед. И возможно именно здоровая спортивная наглость - то самое качество, которое сильнее всего пригодится человеку, поставленного играть на месте Криштиану. Во всяком случае испанец очень бойко провел предсезонку и пока демонстрирует крайне вдохновляющую статистику.

Что касается Гарэта Бэйла, то в последний раз от сумел отыграть 30+ игр в чемпионате аж в сезоне 2014/15. Ещё при Карло Анчелотти. А потом как сглазили- что ни сезон, то травма, депрессия и тридцать три несчастья. Даже закрывая глаза на эту пугающую историю болезней, нельзя забывать, что Гарэт - игрок уже довольно зрелый, если не сказать возрастной. Козыри которого, к слову сказать, плотно завязаны на физических кондициях.  А это значит, что в конце сезона, когда пойдут пересекающиеся с еврокубками туры, а также в мидуики и вообще при прочей оказии валлийца будут беречь и оставлять про запас.

Загружаю...

В этой связи Асенсио имеет огромный гандикап - он просто гораздо моложе Гарэта и ему будет только в охотку отбегать лишний десяток игр по ходу сезона. А где лишние игры там и фентези-очки. Которые конечно лишними никогда не бывают.

 

И завершающий вопрос этого предсезонного разогрева: кто станет фентези-лидером мадридского Реала: Гарэт Бэйл или Марко Асенсио?

 

 

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра после 15-00(мск).

В помощь вам будет самый полный фентези-гид по Ла Лиге. Пора готовится, старт уже совсем-совсем скоро.

 

ЗЫ: Не думал, что когда-нибудь буду это писать, но спасибо нашему сегодняшнему эксперту Станиславу Рынкевичу.. )) В целом за все.

Но сегодня  - за участие в этом отдельно взятом тексте. Наверняка  читатели легко поймут кто из авторов (хы.. "галантрейщик и кардинал - это сила!") за какую точку зрения агитировал, но если честно: то, что писать как Рынкевич у меня не получается, я понял лет десять назад. В любом случае, мне было жуть как приятно и интересно делать этот текст. Надеюсь, вам тоже он понравился. 

И еще я думаю, что теперь буду аккуратнее относиться к своим предновогодним текстам... И первым делом теперь я себе пожелаю потренироваться с Лионелем Месси )

 

 

 

 

 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эль Фентези
Популярные комментарии
Multiplayer
Не трудись. Он тебя тоже не помнит )
Ответ на комментарий SopLee
Рынкевич, Рынкевич.. пытаюсь вспомнить.. тяжело;(
Multiplayer
Это чтобы никто дедлайн не пропустил, увлекшись чтением )
Ответ на комментарий BugggyMan
Спасибо Станиславу и Антону за разогрев:) Интересно было почитать. Хоть и маловато:)
Multiplayer
"Ваше мнение очень важно для нас.." )
Ответ на комментарий SopLee
Да пусть не помнит, пустая статья которая вообще никакой полезной информации не несет, общие слова известные публики прозвучали. Жалко, нет прогнозов нормальных и анализа. Надеюсь, Рынкевич исправится в сл. раз.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий