Оказывается, Маскерано дебютировал за сборную раньше, чем за первый клуб

И так бывает.

Хавьер Маскерано дебютировал за национальную сборную Аргентины 16 июля 2003 года – в товарищеском матче против Уругвая.

К тому времени Маскерано еще не сыграл ни минуты за основу «Ривер Плейта», его первого клуба. Полузащитник выступал только за молодежные команды аргентинского клуба.

Дело в том, что уже тогда (в 19 лет) Хавьер был знаменит. Футболист играл за молодежные команды «Ривер Плейта», был звездой юношеских сборных, поэтому его пригласили в главную команду Аргентины на товарищеский матч.

А в «Ривер Плейте» на позиции Маскерано играл капитан команды Леонардо Астрада. Поэтому пробиться в состав Хавьеру было непросто.

За клуб Хавьер Маскерано дебютировал только в августе 2003-го.

В итоге Маскерано сыграл 147 матчей за главную команду Аргентины – это рекорд сборной. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оказывается Дня
Популярные комментарии
Хасбулат Махаев
Такая же история у Никиты Чернова. В чемпионате за ЦСКА не играл, но за сборную вышел) он до прошлого сезона вообще в своем активе матчей за сборную России (2 игры) имел больше, чем в Премьер лиге =)
Антон Лишанков
Хавьер Чернов
Хасбулат Махаев
В том же матче с Беларусью у Капелло дебютировали Миранчук и Головин, причем оба забили в первом же матче:) Их вызов тоже называли абсурдом. А сейчас это лучшие российские футболисты.
Ответ на комментарий Shuller18
Чернов был просто пиком абсурда, который творил Капелло. Останься Фабио на посту, возможно бы вообще из сборной до 15 лет бы игрока поставил в основу под лозунгом обновления и подготовки к домашнему ЧМ
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий