Кришито ехал по тому самому мосту в Генуе за 10 минут до обрушения

Сегодня утром Доменико Кришито опубликовал в инстаграме сториз: он едет под мощным ливнем по автомобильному мосту вместе с сыном. Сын спрашивает.

– Папа, который час?

– 11:40, – отвечает Кришито.

ВИДЕО

Примерно через десять минут мост разрушился – с 45-метровой высоты упали несколько автомобилей, погибло как минимум 22 человека. Точная причина произошедшего пока не сообщается.

Загружаю...

По мосту Моранди (в честь инженера-конструктора) проходит километровый участок платного шоссе А10. Его высота – 45 метров, длина – почти 1200 метров. Сейчас сообщается, что до происшествия конструкция была в ужасном состоянии, ее постоянно ремонтировали.

«Пишу всем, кто беспокоится о мне и моей семье, – написал футболист в инстаграме. – Мы все в порядке, хотя и ехали по этому мосту примерно за десять минут до обрушения. Я был так близок к людям, которые погибли. Невозможно представить, что мост, по которому проложено шоссе, может так сложиться. ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Нам нужно сделать что-то, чтобы этого не повторялось. Нам нужна безопасность, нужно что-то сделать. Это позор».

Загружаю...

Фото: globallookpress.com/imago/Italy Photo Press (1,2), La Repubblica/Ropi, Xinhua (4,5)

Популярные комментарии
слышат горы, долины и реки
Это не фильм, а реальность. Реальные кадры предапокалипсиса. Загугли, узнай для себя сколько в мире рухнуло мостов за последние лет 5-7 и немного удивись. При всём прогрессе, нынешних вычислительных возможностях, техническом оснащении строительного сектора и т. д., такого происходить не должно. Просто правительствам стран, всех без исключения, начиная США и заканчивая Россией, по барабану на это. Правительство крепко срослось с крупным частным капиталом и перестало выполнять исходное предназначение, отведённое ему (правительству) в системе под названием государство, а именно заботу о благополучии жизнедеятельности своих граждан. Интересы государства больше не на первом месте у правительства. И это касается не только России или Италии. На первом месте теперь личная выгода и материальное обогащение отдельных, конкретных лиц.
Ответ на комментарий Ольга Ермакова
как будто кадры из фильма о постапокалипсисе.
Anton!o :)
Помню Пануччи не успел на самолет из Штатов то ли с ЧМ-94, то ли с ОИ-96, а тот разбился. Пути неисповедимы, никогда не знаешь. Хорошо, что эти спаслись, погибшим - светлая память...
Еще 81 комментарий
84 комментария Написать комментарий