Черышев вернулся в «Валенсию». Это его последний шанс

Иван Шевцов - о новом этапе в карьере россиянина.

Кальехе и «Вильярреалу» Черышев не нужен

Валенсийцы этим летом кардинально перестраиваются. В трансферное окно клуб пополнили сразу 6 новичков, а двое вернулись из аренд. Поэтому у «Вильярреала» появились проблемы с заявкой на сезон. В ней должно быть не более 25 игроков, а на сборы поехало около 30.

Черышев сразу после возвращения из отпуска не виделся основным игроком, а британская пресса сватала его в «Эвертон». Испанская – вовсе в «Барселону». Вопросы о трансфере в каталонский клуб дошли и до Черышева-старшего: «Если поступит предложение, которое устроит клубы, игрока, любой переход может состояться. Но, повторюсь, на сегодняшний день ко мне никто не обращался».

Загружаю...

За трансферными слухами, как оказалось, ничего не было. Дениса в начале августа выставили на трансфер: «Вильярреал» хотел получить за уход россиянина более 20 миллионов евро. Черышеву замену нашли. Ходили слухи, что Тео из «Мадрида» может оказаться здесь.

Летом Кальеха использовал схему с двумя нападающими, что не очень подходит для Дениса. Отношения между тренером и игроком были прохладными. 4-3-1-2 – структура, по которой Хави, скорее всего, собирается играть в предстоящем сезоне. В команду вернулся Педраса, который способен заменить Дениса, сыгравшего один тайм в межсезонье.

Марселино лично потребовал трансфер Черышева

Денис провел свой лучший сезон в примере при Марселино. После аренды в «Севилью» Черышев поехал в Вилльярреаль, чтобы помочь команде Марселино на левом фланге. Сезон 2014/2015 прошел почти без травм, а 40 матчей и 7 голов – яркое тому подтверждение.

После этого был скомканный сезон и переход Черышева в «Валенсию»: 7 матчей и 3 гола в примере, а потом снова травма. Хрустальность Дениса помноженная на огромное количество повреждений, неправильную работу физиотерапевтов привели к тому, что сезон для него быстро закончился.

Возвращение в «Вильярреал» и очередные травмы не давали Черышеву провести полноценный сезон. Даже специально подсчитали, что за карьеру в примере у него набралось больше двух лет с травмами, столько же – без них.

Загружаю...

Чемпионат мира Денис отработал идеально. А в его гол хорватам я до сих пор не верю. Черышев – классный игрок, что скрывать-то. Но вечные травмы не позволяют ему показать стабильность и готовность к покорению больших клубов.

Марселино настаивал на трансфере Дениса и раньше, но сейчас все карты сложились. «Валенсия» играет по схеме 4-4-2. Марселино предпочитает ее остальным, о чем не раз говорил. Его коллега, Унаи Эмери, не стесняется признавать, что подсматривает за тактической гибкостью и работой тренера валенсийцев.

Для Черышева 4-4-2 подходят прекрасно. Трансфер Черышева может косвенно означать, что валенсийцам не удалось договориться с «ПСЖ» о переходе Гонсало Гедеша. Хотя времени до конца трансферного окна много. В любом случае, у Дениса будет серьёзный конкурент за место в стартовом составе.

Конкуренция – хорошо, но главный соперник для Дениса – его здоровье. Если опять пойдут травмы, повреждения и прочие неприятности, то Черышев может не задержаться в Валенсии, да и в «Вильярреале» его при таком раскладе особо ждать не будут. В декабре ему исполнится 28 лет.

Остается только надеяться, что Денис исчерпал свой лимит травм. Тогда мы увидим сильного российского футболиста в клубе, пытающемся вернуть себе былое величие. Первый шаг – Лига чемпионов.

В общем, летучая мышь возвращается домой.

Как долго будет длиться ее полет?

Читайте также:

«Севилья» провела образцовый матч, но «Барселона» все равно выиграла

В чем будут играть испанские клубы в сезоне 2018/2019

Новый Суперкубок Испании – самый скандальный в истории

Куртуа в «Мадриде». Что будет с Навасом?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Моя Испания
Популярные комментарии
Пако
Тревожно за Дениса. Немного удачи бы ему в плане здоровья. Остального он сам добьется.
Vlad-Br
"Трансфер Черышева может косвенно означать, что валенсийцам не удалось договориться с «ПСЖ» о переходе Гонсало Гедеша." По трансферу Гедеша практически договорились, в клубе уже намекают на скорое анонсирование данного перехода. Денис берется в ротацию, поэтому аренда. Учитывая его травматичность, если физиотерапевты грамотную работу проведут с ним, и Денис отыграет хотя бы игр 20 во всех турнирах, будет крайне неплохо.
Pelayo718
Ладно, пусть не все, но ещё не малое, ну уж никак не последний шанс хочется надеяться, по крайней мере. А то "последний шанс" , как приговор. Тем более у меня не "все", а  "многое" , что большая разница!
Ответ на комментарий Ivn_Shevtsov
Ну, если у игрока в 27 еще все впереди, то я не знаю даже.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий