Кубок Губернатора Челябинской области. «Салават Юлаев» - «Металлург». Превью первого матча турнира

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Сегодня стартует традиционный Кубок Губернатора Челябинской области  по хоккею.  В турнире, который будет проходить на Ледовой арене имени Валерия Константиновича Белоусова, примут участие четыре команды : “Салават Юлаев” Уфа, “Авангард” Омск (Балашиха?), “Металлург” Магнитогорск и челябинский “Трактор”.  На первый взгляд в Челябинске не будет ни одного проходного матча, так как всем командам есть что доказывать своим болельщикам. И “Авангард”, и Уфа и Магнитка прилично потратились летом, поэтому нужно показывать “товар лицом”. Для “Трактора” Кубок Губернатора  всегда  принципиальный турнир, так  болельщики в Челябинске  любят хоккей и  всегда ждут побед на домашнем  льду.  

Загружаю...

 

Первая игра пройдёт в 15:00 по местному времени. На льду сразятся “Металлург” и “Салават Юлаев”.  Для магнитогорцев это будет первая серьёзная проверка, так как по  матчам с “Витязем” и сборной Италией  нельзя оценивать работу обновлённого тренерского штаба. Интересно будет понаблюдать за новой первой тройкой сталеваров, в которой  наигрываются Мозякин, Расмуссен и Кулёмин.  Уже появилась информация, что против уфимцев на лёд не выйдут Виктор Антипин и Алексей Береглазов. С другой стороны, это будет отличным шансом проявить себя молодым защитникам, так как  Йозеф Яндач привёз в Челябинск расширенный состав и от матча к матчу будет проходить ротация.  Стоит также обратить внимание на связку Вольски - Эллисон. Скорее всего, с ними будет наигрываться либо Павел Варфоломеев, либо Андрей Чибисов, который вернулся из командировки в олимпийскую сборную. Любопытно будет увидеть в деле Василия Кошечкина, который должен сыграть в стартовом матче.  Зная Кошечкина, он может провести предсезонные турниры крайне неровно, но ближе к регулярному сезону он войдёт в оптимальные кондиции и  с последним рубежом у Магнитки не должно возникнуть проблем.   

Для “Салавата Юлаева” матч против “Металлурга” станет вторым контрольным  поединком этим летом.  До этого уфимцы провели   игровую двухсторонку “Зёлёные” 5-1 “Синие”. Дубль  тогда оформил Вячеслав Основин, который выходил на лёд с связке с  Умарком и Кугрышевым. Ещё одно интересное сочетание  Бурдасов – Кадейкин – Федоров. А  26 июля был крупно обыгран "Трактор" - 4-0. Но никто, кроме тренерского штаба Уфы, не знает в каком составе выйдут на матч представители республики Башкортостан.  Поэтому игровые сочетания скорее всего изменятся, но тем интереснее будет следить за ходом турнира.

Загружаю...

 

Сыграли матч между собой – победили, но, на самом деле, это не так существенно. Хоть матч и двусторонний, все равно было приятно отличиться, но важнее всего было почувствовать игровой ритм. Уже ощущается, что с каждым днем все больше находим взаимопонимание с партнерами по команде.  

 

 

Артём Сергеев, защитник ХК “Салават Юлаев” после двухстороннего матча. 

 

 

 

Мой прогноз : 3:2 победа Магнитки 

А что думаете вы?

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Hock-Shake
Популярные комментарии
белая простыня олимпиады
Прогноз на этот матч все равно что пальцем в небо. Посмотрим
1 комментарий Написать комментарий