Судьба

Когда Андре Виллаш-Боашу было 17 лет, он написал довольно объемное письмо Бобби Робсону, тренировавшему тогда "Порту" на тему неправильного, на его взгляд, использования тех или иных игроков в составе команды.

Сэр внимательно ознакомился с памфлетом и написал парню ответ с советом пойти на тренерские курсы. Парень последовал совету и в тот же год имел сертификат об успешном окончании оных.

Но, ирония судьбы. Нападающий, о котором больше всего беспокоился в том письме Виллаш-Боаш, был никто иной как...Домингуш Жозе Пасиенсия Оливейра - нынешний тренер "Браги", которую Андрэ накрыл в финале Лиги Европы.

via Александр Поляков

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Viva La Vida
Популярные комментарии
Mozart
...А двойная ирония судьбы состоит в том, что, по мнению юного Андрэ, место Пасиенсии в основе «Порто» незаслуженно занимал никто иной, как Сергей Юран!..
bosh.the.machine
очень символично!
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий